Роль агента КГБ сделала Йоханссон самой кассовой актрисой года

Роль агента КГБ сделала Йоханссон самой кассовой актрисой года

В стране и миреПерсона
Скарлетт Йоханссон возглавила рейтинг самых кассовых актеров по версии Forbes

Рейтинг самых кассовых актеров 2016 года по версии Forbes возглавили Скарлетт Йоханссон, Крис Эванс и Роберт Дауни-младший, сыгравшие в фильме с $1,15 миллиардным бокс-офисом «Первый мститель: Противостояние» («Капитан Америка 3»). Для Йоханссон уходящий год стал особенно насыщенным, два фильма с ее участием – блокбастер «Первый мститель: Противостояние», в котором сыграла русскую балерину и агента КГБ Наташу Романову (Черную Вдову), и менее коммерческая картина «Да здравствует Цезарь!» позволили собрать за билеты 1,2 млрд долларов. Коллеги Йоханссон по съемкам в фильме кинематографической вселенной Marvel немного отстали от нее – на счету Криса Эванса и Роберта Дауни-младшего по 1,15 млрд долларов.

Мировая премьера блокбастера «Первый мститель: Противостояние» состоялась в Лос-Анджелесе 12 апреля 2016, на экраны фильм вышел 5 мая 2016 года. Картина заняла 12 место в списке самых кассовых картин всех времен и первое место в списке самых кассовых фильмов 2016 года.

Также в рейтинг самых кассовых актеров 2016 года по версии Forbes попали Марго Робби ($1,1 млрд), Эми Адамс ($1,04 млрд), Бен Аффлек ($1,02 млрд), Генри Кавилл ($870 млн), Райан Рейнольдс ($ 820 млн), Фелисити Джонс ($ 805 млн) и Уилл Смит ($775 млн).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото © reuters.com

всего: 1600 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире