Единый стандарт для горнолыжных курортов начинает действовать в России с 1 января

Единый стандарт для горнолыжных курортов начинает действовать в России с 1 января

В стране и миреВ стране
Документ устанавливает требования к организации деятельности горнолыжных курортов, включающей средства, процесс и результат оказания услуг.

Единый стандарт, регламентирующий деятельность горнолыжных курортов, начинает действовать в России с 1 января 2017 года, рассказал ТАСС исполнительный директор Союза горнолыжной индустрии России Владислав Субботин.

"Это первый базовый стандарт в этой отрасли РФ, где закреплены общие требования к деятельности горнолыжных туристско-рекреационных комплексов. 1 января 2017 года он вступает в силу", - сказал Субботин.

Стандарт носит добровольный характер. "В России у стандартов нет обязательной нагрузки, поэтому говорить о сроках, в которые горнолыжные курорты должны привести свою деятельность в соответствие с требованиями единого стандарта, мы пока не можем, это будет зависеть от руководителей и собственников комплексов", - отметил собеседник агентства.

По его словам, разработчики в документе попытались учесть все аспекты организации горнолыжного отдыха. "Единый стандарт устанавливает требования к организации деятельности горнолыжных курортов, включающей средства, процесс и результат оказания услуг. Это основа, на базе которой в дальнейшем можно будет разрабатывать регламентирующие документы по отдельным направлениям, в частности, по сертификации трасс, регламентации деятельности инструкторов", - добавил Субботин.

Он отметил, что при разработке документа был изучен зарубежный опыт, такие стандарты существуют во многих странах, но в России их ещё не было. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото sheregesh.su

Комментарии /2

16:2801-01-2017
 
Читатель
По тому стандарту ну уж точно Шыр не будет отнесён к горнолыжным курортам.

08:2102-01-2017
 
Читатель
стандарт, на который можно положить с прибором- это бумажка для подтирки

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире