В канун Нового года в Новокузнецке в аварии попадали дети  и ВАЗы (ФОТО)

В канун Нового года в Новокузнецке в аварии попадали дети и ВАЗы (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Сразу два дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних произошли в Новокузнецке в канун праздника.

В ночь с 30 на 31 декабря водитель на автомобиле Лада 217030, двигаясь по шоссе Листвянскому, при завершении обгона создал опасность для движения и совершил столкновение с обгоняемым автомобилем Лада 217050, после чего допустил опрокидывание транспортного средства, а водитель обгоняемого автомобиля совершил наезд на снежный вал.

В салоне Lada Priora находился несовершеннолетний пассажир – мальчик 7 лет. Ответственный папа позаботился о жизни и здоровье сына и обеспечил его безопасность с помощью адаптера ремня безопасности, что помогло ребенку избежать серьезных травм.

Другое ДТП с участием несовершеннолетнего произошло в субботу, 31 декабря, в районе дома № 21 по ул. Дузенко, где студент одного из новокузнецких колледжей, гуляя в компании друзей, пренебрег правилами безопасного перехода проезжей части и, побежав через дорогу вне пешеходного перехода, оказался под колесами автомобиля ВАЗ 11193. Несмотря на отсутствие светоотражающих элементов на верхней одежде подростка, водителю все же удалось его заметить и применить экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. В результате ДТП студент получил травмы, в больнице ему диагностировали черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

У сотрудников ДПС нарушения Правил дорожного движения пешеходами на особом контроле. Из 457 ДТП, зарегистрированных в г. Новокузнецке за 2016 год, 66 произошли по вине пешеходов. С начала года за нарушение ПДД сотрудниками ГИБДД выявлено и привлечено к ответственности 1861 пешеход.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать Правила и не забывать о том, что отсутствие внимания и игнорирование требований ПДД РФ может привести к трагедии! Ответственность и дисциплинированность на дороге – это залог безопасности, собственной и окружающих!


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости