В Новокузнецке прошёл подростковый хоккейный турнир «Золотая шайба»

В Новокузнецке прошёл подростковый хоккейный турнир «Золотая шайба»

Местные новостиСпорт
В Новокузнецке прошел традиционный турнир по хоккею с шайбой среди подростков «Золотая шайба».

Как известно, история этого турнира началась еще в 1964 году, когда на страницах газеты «Пионерская правда» был опубликован призыв «На старт, друзья! Золотая шайба зовет!». Основателем турнира и председателем клуба «Золотая шайба» был знаменитый тренер Анатолий Тарасов.

В нашем городе ледовые баталии развернулись 5 января на стадионе «Алюминщик». В этот день любой желающий мог стать участником спортивного праздника.

Как рассказали в комитете по физической культуре, спорту и туризму, в упорной борьбе свое мастерство демонстрировали 4 команды. Спортсмены не первый год принимают участие в соревнованиях, у многих за плечами районные состязания. Общая продолжительность встреч составила практически 5 часов.

Большой интерес любителей спорта к турниру еще раз доказал, что Новокузнецк является настоящим хоккейным городом.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

13:3408-01-2017
2
Читатель
Это очень хорошее начинание, которое в СССР было очень широко, охватывало всю страну, да дерьмократы (тьфу на них, не к ночи будут помянуты!) всё развалили, разбазарили, разворовали. Всяких мутков как козлов в огород в спорт запустили. Они тренеров иноземных за дикие миллионы нанимают, а те еще сильней разваливают всё.
Надеюсь еще остались честные, настоящие спортсмены, чтобы возродили детско-юношеское движение. Чтобы по заграницам спецов не собирали, чтобы не позорили наш спорт!

15:5608-01-2017
 
п
гнать зину и бердыша из хоккея

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости