Роспотребнадзор предостерег от услуг салонов красоты, навязывающих кредиты

Роспотребнадзор предостерег от услуг салонов красоты, навязывающих кредиты

В стране и миреВ стране
Роспотребнадзор предостерегает граждан от услуг недобросовестных "салонов красоты", походы в которые могут закончиться оформлением кредита на 200-300 тысяч рублей.

Об этом сообщается на сайте ведомства. "Роспотребнадзор предупреждает потребителей о широком распространении недобросовестных практик заключения договоров купли-продажи дорогостоящей косметики и договоров об оказании косметологических услуг", — говорится в сообщении.

Как отмечает ведомство, недобросовестные "косметологи" сначала предлагают бесплатную демонстрацию косметологических услуг, а затем принуждают заключить договор на аналогичные сеансы в будущем. В случае продажи косметики покупателя сначала знакомят с тестовыми образцами и предоставляют якобы профессиональную информацию медицинского характера.

При этом, по данным Роспотребнадзора, стоимость соответствующих товаров и услуг, как правило, во много раз превышает финансовые возможности клиентов и может доходить до 200-300 тысяч рублей. Именно поэтому доверчивым потребителям навязывают заключение кредита.

"Фиксируя соответствующие обращения, Роспотребнадзор старается не только разъяснить гражданам их права и порядок судебной защиты таких прав, но и оказать действенную помощь, направленную на возврат денежных средств", — отмечается в сообщении. 

В частности, при содействии ведомства в Новосибирской области, Чувашии, Саратовской области и Алтайском крае были не только возвращены потребителю деньги за покупку дорогостоящей косметики, но и взыскана компенсация морального вреда и штраф в пользу потребителя.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Fotolia/ hsiangwen

Комментарии /2

14:4009-01-2017
 
Читатель
мамаа взяла кредит на дешели, после бесплатной демонстрации , причем подсунули ей набор для молодой кожи (до 25лет), а ей 65- вот как продаваны себя чувствовали??

16:3210-01-2017
 
юра
да легко отсуживаться по таким делам, главное, юриста найдите нормального, взыскивают все- и неустойку, и штраф

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире