Вратарь "Коламбуса" Бобровский стал первой звездой матча с "Филадельфией"

Российский голкипер отразил 25 из 26 бросков, встреча завершилась победой его клуба в овертайме со счетом 2:1.

"Коламбус" обыграл "Филадельфию" в овертайме со счетом 2:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский голкипер хозяев Сергей Бобровский отразил 25 из 26 бросков и был признан первой звездой встречи.

В основное время за хозяев отличился Дэвид Савар (28-я минута), на 60-й минуте гости сравняли счет усилиями Брейдена Шенна, которому ассистировал российский защитник Иван Проворов. Победу "Коламбусу" на третьей минуте овертайма принес точный бросок Ника Фолиньо.

Российский нападающий "Филадельфии" Роман Любимов провел на льду 9 минут 29 секунд, за которые отметился одним заблокированным броском. Его партнер по команде Проворов отдал 15-ю точную передачу в сезоне, также за 24 минуты, проведенных на льду, он нанес один бросок, провел два силовых приема и заблокировал два броска соперников.

"Коламбус" продолжает возглавлять турнирную таблицу Восточной конференции, набрав 60 очков в 39 матчах. "Филадельфия" занимает шестое место на Востоке, имея в активе 48 очков после 42 игр.