Пьяный кузбассовец решил, что он быстрее поезда, но ошибся

Пьяный кузбассовец решил, что он быстрее поезда, но ошибся

Местные новостиЧП
В Кузбассе сотрудники транспортной полиции расследовали травмирование жителя Берёзовского на железной дороге.

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО, происшествие случилось на станции Бирюлинской. 51-летний мужчина услышал сигнал приближающегося поезда, когда собирался переходить железнодорожное полотно. Опасная ситуация не остановила пешехода, напротив, он перешёл с шага на бег, чтобы быстро «проскочить» через рельсы. Заметив такой неожиданный манёвр, машинист применил экстренное торможение. По словам врио начальника линейного пункта полиции (ЛПП) на станции Барзас Алексея Хорькова, реакция машиниста спасла пешеходу жизнь, поскольку он поскользнулся, упал и ударился лбом о рельсы. При первоначальной скорости состава трагедии вряд ли удалось бы избежать.

Следственно-оперативная группа транспортной полиции вызвала потерпевшему скорую помощь, однако ушиб оказался несерьёзным, и мужчина от госпитализации отказался. В момент происшествия он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, но после несостоявшейся встречи с поездом заметно протрезвел. Он рассказал, что прекрасно отметил с приятелями новый год и торопился домой. На данном отрезке пути нет установленного перехода, однако местные жители нередко ходят домой через железнодорожное полотно, чтобы сократить путь в посёлок.

За время новогодних каникул в зоне оперативного обслуживания Кузбасского ЛУ МВД России были предотвращены два наезда грузовых составов на пешеходов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

09:4410-01-2017
 
балагур
в подавляющем большинстве своем попавшие под поезд являются лицами в состоянии алкогольного опьянения и как правило еще в добавок к этому железнодорожники.

люди! живите трезво и счастливо!

10:2110-01-2017
 
Читатель
Пьяный кузбассовец решил, что он быстрее поезда, но ошибся

у нас и пешеходов полно таких, которые думают,что быстрее автомобиля и что успеет пробежать,перед близко идущим авто

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости