Дилана Руфа приговорили к смерти за убийства афроамериканцев в церкви

Дилана Руфа приговорили к смерти за убийства афроамериканцев в церкви

В стране и миреПроисшествия
Руф - первый в США подсудимый, кого приговорили к смертной казни за совершение преступлений, продиктованных расовой ненавистью.

В США юного убийцу-расиста Дилана Руфа приговорили к смерти за расстрел девятерых афроамериканцев в церкви Чарльстона (Южная Каролина) в 2015 году, передает Reuters. 

В декабре то же жюри присяжных признала Руфа виновным по 33 федеральным обвинениям, включавшим в себя преступления ненависти, результатом которых стала смерть людей, а также покушения на убийство. Теперь присяжные определили меру наказания. 

Заседание жюри продолжалось менее трех часов. Руф заслушивал приговор, глядя прямо перед собой. 

В заключительной части слушаний он представлял себя сам, и ранее заявлял, что по-прежнему чувствует, что должен был совершить то, что сделал. Он не просил о помиловании. 

В Минюсте после приговора подчеркнули, что Руф - первый в США подсудимый, кого приговорили к смертной казни за совершение преступлений, продиктованных расовой ненавистью. 

17 июня 2015 года 21-летний расист Дилан Руф устроил бойню в Африканской методистской епископальной церкви в городе Чарльстон. Он застрелил девятерых афроамериканцев, пришедших в церковь на занятия по изучению Библии. Убийца скрылся с места происшествия, однако позже был задержан возле города Шелби в Северной Каролине. 

Преступление было совершено на почве расовой ненависти: в "манифесте", предположительно, написанном Руфом до бойни, содержалась ссылка на одно из заявлений Совета консервативных граждан США, проповедующего превосходство белой расы и выступающего против иммиграции чернокожего населения в страну.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1531 / сегодня: 1

Комментарии /3

09:3911-01-2017
5
Читатель
А что ниггеры в церковь ходят? У них же вуду бог

09:5111-01-2017
 
Читатель
Пень ты не грамотный,не нигеры а афроамериканцы

13:0011-01-2017
 
Читатель
Странные америкашки, сами в общем-то живут там на птичьих правах: захватили континент, вырезали коренное население, но гонору зато сколько. Какая там белая раса, там территория краснокожих и не мешало бы эту белую расу, оккупантов проклятых, гнать поганой метлой с чужих земель.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире