"Металлург" в гостях уступил ЦСКА (ФОТО)

"Металлург" в гостях уступил ЦСКА (ФОТО)

Местные новостиСпорт
ЦСКА — «Металлург» — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Отчёт о матче публикует пресс-служба ХК "Металлург".

В первом выездном матче в 2017 году новокузнечане в Москве играли против одной из сильнейших команд текущего сезона — ЦСКА, занимающей 2 место на «Западе». Армейцы сумели открыть счет в поединке уже вскоре после его начала. Григорию Панину удался бросок от синей линии — 0:1. Укрепить свое преимущество по ходу стартового периода хозяева льда не смогли. «Металлург», пропустив, не позволил сопернику сразу завладеть игровым преимуществом. Тем более уже через полминуты после пропущенной шайбы новокузнечане в ходе своей атаки заставили соперника нарушить правила. 

Не реализовав большинство, наша команда в дальнейшем до середины игрового отрезка часто появлялась у ворот ЦСКА. «Металлургу» удавалось быстро проходить среднюю зону, практически без потерь шайбы, но вот довести дело до броска в створ получалось не всегда. В отличие от Виктора Фаста у Владислава Подъяпольского работы в первом периоде было в разы больше. Особенно опасно москвичи действовали в большинстве, однако наш голкипер до перерыва отразил 20 бросков из 21. Причем выдав в том числе такое спасение, которое запросто может претендовать на попадание в число лучших не просто по итогам недели, а всего сезона. Подъяпольский, играя без клюшки, умудрился успеть отразить бросок Вячеслава Основина, в последний момент закрыв пустой угол. 

При всем при этом «Металлург» по итогам двадцатиминутки реально мог рассчитывать, как минимум, на ничейный результат. Отличный момент имел Игнат Земченко, атаковавший с пятака, но ЦСКА сохранил свое минимальное преимущество в счете. 

Большая часть второго периода проходила при игровой инициативе армейцев. На этот раз хозяева льда нанесли 17 бросков — Подъяпольский продолжил выручать новокузнечан. В том числе после выхода 2 в 1 и завершения Ивана Телегина, а также после импровизированного буллита, когда у ЦСКА при игре в меньшинстве 1 на 1 с голкипером убежал Артем Ворошило. 

У новокузнечан моментов было не так много, но они были. На этот раз самый верный шанс сравнять счет имел Кирилл Семенов. Причем дважды. Сначала после броска нападающего, отобравшего шайбу в средней зоне у Никиты Пивцакина и вышедшего на ворота Фаста, голкипер выручил армейцев, но нарушил правила. В большинстве Семенов попал в штангу, а ЦСКА сфолил еще раз, и «Металлург» 23 секунды находился на площадке в формате 5 на 3, только вот результат 0:1 перед третьим периодом не поменялся. 

В заключительном игровом отрезке счет все же стал другим. Но не в пользу «Металлурга». На исходе основного времени встречи Андрей Кузьменко сумел переиграть Подъяпольского, который в этой встрече в общей сложности парировал 49 бросков. В итоге — 0:2. 

Следующий матч наша команда проведет в Санкт-Петербурге, 13 января против СКА. 

Голы: Панин (Кузьменко), 04.05 (1:0). Кузьменко (Светлаков), 58.32 (2:0). 

ЦСКА: Фаст; Кутузов, Киселевич, Петров, Плэтт, Попов; Пивцакин, Ожиганов, Основин, Телегин, Кугрышев; Чмыхов, Панин, Кузьменко, Мамин, Светлаков; Науменков, Жарков, Андронов, Подлубошнов, Ворошило. 

«Металлург»: Подъяпольский; Фаткуллин — Скутар, Семенов (А) — Вихарев — Скороходов; Калашников — Лямкин, Комаристый (А) — Земченко — Соловьев; Давыдов — Виксна, Емец — Михеев — Разумов; Михайлов — Титов, Язьков — Полищук (К) — Лебедев. 

Броски: 51 — 23 

Вбрасывания: 36 — 30 

Штраф: 12 — 14


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото пресс-служба ХК "Металлург"

всего: 1531 / сегодня: 1

Комментарии /8

12:5513-01-2017
8
Читатель
Подъяпольский просто герой матча! Семенову чуть-чуть везения и все будет хорошо! Молодцы парни!

13:0913-01-2017
5
Читатель
Задача плей-офф !

13:1613-01-2017
1
Читатель
Опять высокие показатели, бросайте коньки....снега много выпало.

13:1613-01-2017
3
Читатель
а другие новости про эту команду бывают?

15:5513-01-2017
 
ЧитательЧитатель
Подъяпольский просто герой матча! Семенову чуть-чуть везения и все будет хорошо! Молодцы парни!

Сидоры заминусили. Влад реально герой!

17:2313-01-2017
 
Читатель
Как выиграют матч так и писать.Вот это будет новость.

17:5713-01-2017
1
ЧитательЧитатель
Сидоры заминусили. Влад реально герой!

Сама ты сидорятина лакейная.Спорт без критики это игра твоих хозяев в дворцовый крикет.

19:0113-01-2017
1
Игрок на тотализаторе
Красавчики
Продолжайте нас радовать

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости