Скворцова: Минздрав РФ сделает диспансеризацию россиян более адресной

Скворцова: Минздрав РФ сделает диспансеризацию россиян более адресной

В стране и миреВ стране
Глава ведомства отметила, что работа тесно сопряжена с формированием пациентоориентированной модели здравоохранения.

Минздрав РФ планирует сделать диспансеризацию более индивидуализированной, чтобы план обследования зависел не только от возраста пациента, но и от индивидуальных особенностей здоровья. Об этом с интервью ТАСС в рамках Гайдаровского форума сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. 

"После того, как закончится формирование единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения, диспансеризация станет более индивидуализированной: план обследования будет различаться не только в зависимости от возраста и пола пациента, как сейчас, но и будет приобретать специфику в зависимости от особенностей здоровья", - сказала министр.

По словам Скворцовой, эта работа тесно сопряжена с формированием пациентоориентированной модели здравоохранения.

Она также напомнила, что с января 2017 года в ряде пилотных регионов заработает проект по индивидуальному оповещению пациентов о диспансеризации по SMS. "Те регионы, в которых страховые организации уже "пилотно" внедрили подобные программы, получают очень позитивные результаты. Например, минимум треть из тех, кто получил SMS-оповещение о диспансеризации, приходят на нее", - сказала министр.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1593 / сегодня: 1

Комментарии /7

13:3917-01-2017
 
Чмтатель
Я про обычную диспансеризацию ничего не знаю, наверно мимо всех моих близких и знакомых она прошмыгнула, а тут вообще, АДРЕСНАЯ!

13:4817-01-2017
 
Читатель
Теперь и обычной не дождешься.В поликлинику бы эту Скворцову-пусть бы попробовала записаться на прием к специалисту,побегала анализы посдавала,заплатила бы ,где "положено",в очередях в духоте погавкалась.

14:0917-01-2017
 
Читатель
Женщина ползла с больной ногой на второй этаж больницы, по центральному ТВ показали, теперь пишут, что врачи сами к ней на адрес приходят.

14:1917-01-2017
 
Читатель
Скворцова от безделья мучается.

18:1817-01-2017
 
Читатель
ага, диспансеризуют на копейку, счет предъявят на пару тыщ в рамках тунеяцкого закона. нафиг

13:0818-01-2017
 
Читатель
УЖОССС...

17:1318-01-2017
 
Печалька
.... диспансеризацию сделают более АГРЕССИВНОЙ. Так больше на правду похоже.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире