Вожатого из детского лагеря под Ачинском осудят за совращение девочки

Вожатого из детского лагеря под Ачинском осудят за совращение девочки

В стране и миреВ стране
22-летнего жителя Ачинска отправят под суд за попытку изнасиловать 11-летнюю воспитанницу. Парень работал в скандально известном лагере «Сокол», деятельность которого приостановили после массового отравления детей.

Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ по Красноярскому краю. 

Установлено, что 5 августа в детском лагере были праздничные гулянья в честь закрытия смены. Трое вожатых выпили алкоголь, находясь на своих рабочих местах. После этого 22-летний вожатый пришел в комнату к двум девочкам 11 и 12 лет. Воспользовавшись беспомощным положением детей, обвиняемый «совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летнего ребенка». Воспитанница смогла вырваться из рук вожатого и убежать из комнаты. 

После случившегося девочка позвонила родителям, которые подняли тревогу и рассказали обо всем директору лагеря. Отмечается, что все вожатые, которые употребляли алкоголь, были уволены. 

«В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения», — говорится в сообщении.

Напомним, что это не единственный случай, когда «Сокол» попадал под наблюдение следователей. 20 августа 2016 года из лагеря в больницы Ачинска и Назарова были госпитализированы 31 ребенок от 8 до 14 лет и 5 взрослых. У всех наблюдались признаки серьезного отравления. После этого деятельность учреждения временно приостановили.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

10:5918-01-2017
 
Читатель
последнее время только и слышно - совершил насильственные действия сексуального характера
а что именно? тут понятно - попытка изнасилования, а вообще.......... под это понятие много всего подходит

11:0918-01-2017
1
Написано через Android Читатель
посмаковать захотел?

11:2418-01-2017
 
petr
ну да. заголовок как увидел подумал- опять 18 летний переспал с молодой, будут смаковать.
а по статье получается попытка изнасилования а не совращение

11:3818-01-2017
 
Читатель
совращение это не попытка изнасилования
а попытка изнасилования это не совращение

12:0118-01-2017
1
Читатель
Изнасилование - это только мужчина женщину, и только тем способом от которого рождаются дети. Все остальное, все остальные, действия сексуального характера.

13:5518-01-2017
 
Читатель
В медицине половым сношением (половым актом, лат. coitus) считается физиологический процесс, началом которого является введение во влагалище полового члена, а завершением — эякуляция и оргазм. Однако данный термин в медицинской литературе и литературе общего характера нередко употребляется и применительно к иным формам половых контактов, сопряжённых с введением полового члена в различные полости тела (оральный секс, анальный секс). Такое толкование воспринималось и судебной практикой до принятия УК РФ 1996 года. Однако с введением в действие УК РФ подобные действия стали рассматриваться как «иные действия сексуального характера», а под половым сношением стал пониматься исключительно естественный гетеросексуальный акт[21].

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире