Жителя Новосибирска приговорили к ограничению свободы за хакерские атаки

Жителя Новосибирска приговорили к ограничению свободы за хакерские атаки

В стране и миреВ стране
Октябрьский районный суд Новосибирска приговорил к году ограничения свободы местного жителя, организовавшего хакерские атаки на информационные системы органов власти Новосибирска, институтов СО РАН и госучреждений Алтайского края.

Об этом сообщает в четверг пресс-служба УФСБ по Новосибирской области. В управлении пояснили, что сотрудники ФСБ в апреле 2016 года выявили и пресекли незаконную деятельность жителя Новосибирска, причастного к компьютерным атакам на информационно–телекоммуникационные системы региона.

"Судом установлено, что новосибирец, используя вредоносное программное обеспечение, совершил компьютерные атаки на информационно-телекоммуникационные системы органов исполнительной власти Новосибирска, ряда научных институтов СО РАН, а также государственных учреждений Алтайского края", — говорится в сообщении.

На основании результатов расследования уголовного дела Октябрьский районный суд Новосибирска признал виновным обвиняемого по статье УК РФ "создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ" мужчину и приговорил его к ограничению свободы сроком на один год. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Fotolia/ DragonImages

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире