На обрушившейся крыше манежа под Новосибирском было 480 тонн снега

На обрушившейся крыше манежа под Новосибирском было 480 тонн снега

В стране и миреВ стране
По данным МЧС, в регионе ожидается продолжение снегопадов.

Масса снега, скопившегося на крыше манежа конного клуба "Аллюр" под Новосибирском, обрушившейся накануне, составила около 480 тонн. Об этом заявил в ходе экстренного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности правительства Новосибирской области начальник отдела мониторинга и прогнозирования Центра ГО и ЧС региона Петр Степанов. 

"По предварительным данным, снеговая нагрузка на крышу манежа конного клуба составила от 600 до 800 кг на кв. метр. Общий вес нагрузки составил больше 480 тонн", - сказал Степанов.

Он отметил, что в области ожидается продолжение снегопадов, что усугубит ситуацию со снегозапасами. При этом он обратил внимание, что наибольшее количество снега скапливается в восточной части крыш, и призвал уделить ей особое внимание при расчистке.

Как уточнил ТАСС начальник Западно-Сибирского управления гидрометеослужбы Валерий Григорьев, в первой декаде января в Новосибирской области выпало 188% декадной нормы осадков. В ноябре метеорологи зафиксировали 174% от нормы, а в декабре - 190%. 

Как ранее сообщалось, вечером 19 января произошло обрушение крыши конного клуба "Аллюр", расположенного вблизи поселка Новый Новосибирской области. В результате обрушения крыши погибла 15-летняя воспитанница клуба и 45-летний тренер. Три человека, в том числе, два ребенка были госпитализированы, сейчас в больнице остается одна девочка. По факту произошедшего СК возбудил и расследует уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ ("Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц").

В рамках данного дела задержан руководитель конного клуба. Фамилию подозреваемого в СК не раскрывают, но, по данным открытых источников, руководителем конного клуба "Аллюр" является Римма Воротникова. Клуб работает с 2010 года. Он проводит обучение верховой езде для детей с 11 лет, а также конные походы, турниры и занятия по иппотерапии.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

14:2520-01-2017
 
Читатель
1.5 куба снега примерно на каждый кв метр

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире