Кроссовер Subaru XV нового поколения: первый тизер и дата премьеры (ФОТО)

Кроссовер Subaru XV нового поколения: первый тизер и дата премьеры (ФОТО)

В стране и миреАвто
В преддверии премьеры нового XV японцы распространили его первый тизер. По предварительным данным, как и предшественник, внедорожник следующего поколения построен на базе Impreza. Судя по картинке, дизайн товарного кроссовера выполнен в стиле шоу-кара XV Concept, представленного в Женеве в прошлом году. Информация о моторах новинки пока не раскрывается.

Ожидается, что в Японии заказы на новый кросс начнут принимать уже этой весной. В России же Subaru XV следующей генерации появится во второй половине 2017 года. 

Нынешний компактный внедорожник Субару в нашей стране можно купить с полным приводом и горизонтально-оппозитным бензиновым мотором объемом 2,0 литра, выдающим 150 л.с. Двигатель работает в паре с вариатором Lineartronic.

На данный момент цена XV стартует с отметки в 1 599 900 рублей. В списке стандартного оборудования кросса значатся: круиз-контроль, датчики дождя и света, подогрев передних кресел, климат-контроль, мультимедийная система с экраном диагональю 6,2 дюйма, камера заднего вида, шесть подушек безопасности, ABS, EBD, система динамической стабилизации.

Как сообщалось ранее, в 2018-ом Subaru запустит в серию еще один внедорожник. Предвестника этого SUV – концепт Viziv-7 – марка представила осенью прошлого года на выставке в Лос-Анджелесе. Известно, что серийная модель будет доступна в семиместной версии.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

14:4923-01-2017
 
Читатель
от старого пока не отличается

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире