На Кубани более 250 людей ищут пропавшего десятилетнего мальчика

На Кубани более 250 людей ищут пропавшего десятилетнего мальчика

В стране и миреПроисшествия
В Белореченском районе Краснодарского края продолжаются поиски пропавшего десятилетнего мальчика; в поисках задействовано более 250 человек, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Ранее сообщалось, что заявление об исчезновении ребенка в полицию поступило в субботу.

Как уточнили в ведомстве, 29-летняя жительница Белореченского района 21 января в 19:30 обратилась в полицию с заявлением о том, что в этот день около 13:30 в поселке Молодежном Белореченского района Кубани ее 10-летний сын ушел из дома и до настоящего времени не вернулся.

Были созданы 24 поисковые группы из числа сотрудников полиции, МЧС, казачества и общественников, отметили в ГУ МВД.

"С целью установления возможных очевидцев, а также получения информации, представляющей оперативный интерес, полицейскими был проведен тщательный подворовый обход пос. Молодежный Белореченского района, а также ст. Кубанской Апшеронского района. В ходе обхода были проверены все домовладения и сараи, а также строящиеся и заброшенные здания", — говорится в сообщении.

Сотрудники полиции также проверяют авто и железнодорожный вокзалы, фирмы такси Белореченска и района на предмет выезда разыскиваемого ребенка за пределы Белореченска, проводится проверка всех проходящих поездов.

Поисковые группы прочесывают лесной массив и все водоёмы вблизи Молодежного.

"На сегодня сотрудниками полиции намечен повторный обход лесного массива, прилегающего к п. Молодежному и железнодорожной ветки, дальнейшее обследование водолазами "Кубань-спас" водоемов в данном лесном массиве. Также планируется привлечение дополнительных сил волонтеров, казачества, общественности, для осуществления данных мероприятий, задействование поискового вертолета, для поиска с воздуха", — добавили в ведомстве.

Ранее в СУСК по региону сообщили, что по факту исчезновения ребёнка возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Светлана Берило
ria.ru
Фото © Fotolia/ Alexandr Blinov

всего: 1544 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире