Россиянка зарегистрировала в заброшенном доме более 9 тыс. иностранцев

Россиянка зарегистрировала в заброшенном доме более 9 тыс. иностранцев

В стране и миреВ стране
На учет фиктивно были поставлены граждане десяти государств.

Мировой суд города Уссурийска в Приморье приговорил к штрафу в 100 тыс. рублей местную жительницу, которая фиктивно поставила на учет более 9,1 тыс. иностранцев. 

"32-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ)", - сообщила в среду пресс-служба краевого управления МВД. 

Установлено, что за 8 месяцев 2015 года обвиняемая фиктивно поставила на учет в заброшенном двухэтажном доме 9117 граждан Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Азербайджана, Армении, Казахстана, КНР, Украины, Молдовы и Белоруссии, говорится в сообщении. 

Фактически по месту регистрации граждане не проживают. Иностранцы пользовались фиктивной регистрацией, чтобы избежать привлечения к административной ответственности за нарушение порядка пребывания на территории РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1220 / сегодня: 1

Комментарии /1

13:5225-01-2017
 
Читатель
Куда смотрели регистрирующие органы!? Одним словом - бюрократия...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире