В Оренбуржье эвакуировали 46 человек, застрявших на заснеженных трассах

В Оренбуржье эвакуировали 46 человек, застрявших на заснеженных трассах

В стране и миреПроисшествия
Спасатели в ночь на среду эвакуировали с трасс Оренбургской области 46 человек, которые не могли продолжать путь из-за снежных заносов, образовавшихся на дорогах в связи с обильными осадками и порывистым ветром, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МЧС по области.

Кроме того, в связи с ухудшением погодных условий во вторник вечером было ограничено движение на участке автодороги Оренбург — Орск со 170 по 260 километр.

"На повороте в город Медногорск спасатели и сотрудники ГИБДД обнаружили скопление 15 легковых автомобилей, все они были выстроены в колонну и сопровождены в город. Впереди колонны шла снегоуборочная техника, чтобы убирать снежные заносы. По дороге был обнаружен съехавший с трассы Opel с двумя пассажирами, спасатели отбуксировали машину на дорогу и тоже сопроводили их в Медногорск", — рассказал собеседник агентства.

По его данным, всего с заснеженных трасс эвакуировали 46 человек, из них 1 ребенок. Эвакуированные с трассы размещены в Медногорске в пунктах временного размещения.

"Утром в среду дорожные службы сняли ограничение движения транспортных средств на участке автомобильной дороги Р-336 Оренбург — Орск", — пояснил представитель ведомства.

По прогнозу синоптиков, 25 января на территории Оренбургской области сохранится облачная и ветреная погода. В большинстве районов небольшой и умеренный снег, местами метель, слабый гололед, местами ветер достигнет порывов до 20 метров в секунду.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Рамиля Салихова
ria.ru
Фото ГУМВД России по Ростовской области

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире