«Студенческий десант» в новокузнецкой полиции (ФОТО)

«Студенческий десант» в новокузнецкой полиции (ФОТО)

Местные новостиУВД
В период с 20 по 24 января 2017 года в очередной раз стартует уже ставшая традиционной общероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества.

Данное мероприятие направлено на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе в полиции, специфике и нюансах службы в органах внутренних дел.

В рамках Всероссийской акции полицейские Новокузнецка пригласили в гости своих старых друзей – членов поискового отряда «Сибиряк».

Хотя это не первая встреча полицейских с поисковиками, но отряд постоянно обновляется. Кто-то, вступая во взрослую жизнь, уезжает на учебу в другие города, уходит на службу в армию, а на их место приходят новые ребята, желающие сохранить память о своей стране, ведь поисковый отряд каждый год участвует в поиске погибших героев на полях Великой Отечественной войны.

В этот раз к экскурсии присоединились и члены поискового отряда «Знамя» из Прокопьевска.

Полицейские пригласили гостей в тир, где показали вооружение, которое используют сотрудники полиции во время повседневной службы.

Также с гостями провели занятия по боевым приемам борьбы, показав, как можно обезопасить себя от нападения злоумышленников.

Поисковики посетили и музей Управления МВД России по г. Новокузнецку. Ребят ознакомили с историей Управления, они увидели фотографии и личные вещи сотрудников, их форменное обмундирование и награды. Экскурсия детям очень понравилась. Они узнали, какими качествами должен обладать настоящий полицейский, какие требования предъявляются к кандидатам на службу в полиции. Многие ребята всерьез задумались о том, чтобы связать свою жизнь со службой в правоохранительных органах.

Самая активная часть студенчества прошла однодневную стажировку в Отдельном батальоне патрульно-постовой службы полиции, где специалист группы профессиональной подготовки рассказал о вступительных испытаниях для желающих обучаться в вузах МВД России и об условиях прохождения обучения. Также гостям рассказали об особенностях несения службы, служебных командировках на Северный Кавказ, дали примерить средства защиты.

В целом программа мероприятия была насыщена, и по её завершении дети поблагодарили сотрудников полиции за традиционную встречу.


Фото /10

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Управления МВД России по г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

21:4408-02-2017
 
Крот
Золотовская симпатяга :)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости