ГИБДД Новокузнецка проводит операцию «Юрлицо»

ГИБДД Новокузнецка проводит операцию «Юрлицо»

Местные новостиГИБДД
С 27 января по 8 февраля новокузнецкая Госавтоинспекция проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Юридическое лицо».

С начала 2017 года на территории Новокузнецка зарегистрировано 3 ДТП с участием водителей транспортных средств юридических лиц, в которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести, причем одно из них произошло по вине водителя данного вида транспорта. За аналогичный период прошлого года ДТП по вине водителей юридических лиц зарегистрировано не было.

Провести анализ дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных на территории города с участием транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам, – задача оперативно-профилактического мероприятия «Юридическое лицо», которое на территории г. Новокузнецка будет проводиться с 27 января по 8 февраля.

В ходе проведения операции сотрудники ГИБДД будут выявлять нарушения ПДД, совершаемые водителями транспорта юридических лиц, пройдут проверки по выявлению транспортных средств, имеющих технические неисправности или в конструкцию которых внесены изменения. В случае выявления правонарушений, ответственным лицам будут выписываться предписания на устранение недостатков, а также налагаться административные штрафы в соответствии с КоАП РФ.

Госавтоинспекция призывает водителей автобусов соблюдать режим труда и отдыха, на дороге при перевозке пассажиров быть предельно внимательными, не превышать скорость, соблюдать правила маневрирования на проезжей части.

Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь пассажиров!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /8

17:1326-01-2017
2
Читатель
маршрутчиков проверяйте,а людей не трогайте

18:5026-01-2017
1
Читатель
Давно пора маршрутки проверить. Только кажется все все знают

20:1826-01-2017
2
Читатель
Маршрутки и так шмонают постоянно. А вот муниципалов не трогают. Потому у маршруток удовлетворительное техническое состояние, а у муниципалов нередко аварийное. Пару лет назад в Омске в муниципальном автобусе погибло более 20 человек. Проверки Следственного Комитета выявили аварийное состояние парка, ремонты и замены агрегатов и узлов только на бумаге, отсутствие реального медицинского осмотра на опьянение и многое другое. Маршрутчикам такое количество нарушений и не снилось. А не трогают муниципалов потому что потом все эти штрафы и ремонты аварийных вагонов делать за счет бюджета, а денег то как известно нет.

21:5626-01-2017
2
Читатель
у папов как был не транспорт а хлам так и остался.. и новые автобусы в хлам превратили.

08:1527-01-2017
 
Водитель автобуса
Для водителей автобусов соблюдать режим труда и отдыха - это первейшая задача

09:5727-01-2017
 
Читатель
Директор автобазы взял слово:
- Ну что можно сказать о Митриче ... знаю его с о школьной скамьи. Слабых в обиду не давал, помогал решать задачки.
Ушёл в армию. Вернулся отличником боевой и политической подготовки и сразу к нам.
В коллективе Митрич тоже снискал уважение - никогда не закладывал нарушителей, мог и чарку пропустить с товарищами ...
Да, что тут ещё говорить - умер Митрич за рулем, как настоящий профессионал, а не то, что те шестьдесят обосравшихся пассажиров.

17:4227-01-2017
 
Читатель
операция "юрлицо",а шмонают всех подряд

18:0629-01-2017
 
ЧитательЧитатель
операция "юрлицо",а шмонают всех подряд

темнеет рано, лица не разглядеть, шмонают всех, чтоб не пропустить

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости