Турция остается вне конкуренции на российском туристическом рынке

Турция остается вне конкуренции на российском туристическом рынке

В стране и миреПутешествия
Спрос на туры в Турцию, который уже в 4-5 раз превышает показатели 2015 года, позволяет говорить о том, что на российском рынке у Турции практически нет конкурентов в соотношении "цена-качество".

Об этом заявил в субботу генеральный директор Anex Tour Нешет Кочкар.

Выступая на первом российском саммите World Tourism Forum в Москве, он отметил, что есть разные оценки по поводу прошедшего 2016 года в отношении туризма. "Если не произойдёт каких-то экстраординарных случаев между Турцией и Россией, то для России и стран бывшего Советского Союза в Турции будет очень продуктивный туристический сезон", — считает Кочкар.

Туроператор напомнил, что в прошлом году российские туристы практически не посещали курорты Турции. "Какая-то часть из них вообще не поехали на отдых, а другая часть распределилась по всему миру. Многие остались недовольны сервисом, с которым им пришлось столкнуться и ценами за тот отдых, который в итоге они получили. Например, на Крите людям не нравится питание или платный интернет", — рассказал турецкий бизнесмен.

"Мы говорим о том, что у Турции практически нет конкурентов в плане политики "цена — качество". Сейчас какое-то количество туристов продолжают посещать Турцию. Если мы сравним цифры за 2015 год в сфере продаж, то в настоящее время уже осуществлено продаж в четыре-пять раз больше, чем это было в 2015 году. Это очень большие цифры. Это показывает, что вы — наши русские гости — соскучились по Турции", — выразил уверенность Кочкар.

World Tourism Forum (Всемирный туристический форум) был основан в 2014 году и базируется в Стамбуле. Философия Всемирного туристического форума основывается на понятиях мира и сотрудничества, налаживания отношений между культурами, религиями и народами для объединения людей. Региональные встречи форума проходят четыре раза в год на крупнейших площадках по всему миру под эгидой президента Республики Турция. Следующие саммиты состоятся в США, Великобритании, Индии и Вьетнаме.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото РИА Новости. Михаил Фомичев

Комментарии /2

16:3028-01-2017
7
Читатель
Зачем народу Турция все в Крым.

11:1430-01-2017
 
Читатель
Вне конкуренции по риску?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире