Новокузнечанина, убившего строителя из-за нежелания платить за ремонт, приговорили к тюремному сроку (ФОТО)

Новокузнечанина, убившего строителя из-за нежелания платить за ремонт, приговорили к тюремному сроку (ФОТО)

Местные новостиКриминал
Новокузнецкий районный суд вынес приговор предпринимателю, который убил работника, из-за долга по зарплате.

В преступлении обвиняли директора монтажно-строительной организации ООО «Кузнецк домофон сервис» Михаила Бускина. Вину он полностью признал.

Убийство было совершено Бускиным в августе прошлого года. Как следует из материалов дела, где-то за месяц до расправы он нанял Евгения Абрамкина для проведения ремонта в доме в с. Митино. Мужчины договорились о сроках выполнения работ, а также о сумме оплаты - 20 000 рублей. За дело Абрамкин принялся сразу и свои обязательства перед работодателем выполнил, чего нельзя сказать о предпринимателе. К концу лета потерпевший не увидел даже обещанного аванса – 6000 рублей. Сначала он несколько раз звонил Михаилу Бускину с требованием оплатить выполненную им работу, однако к должному результату телефонные беседы не привели. Тогда Абрамкин приехал в село, чтобы лично пообщаться с подсудимым. Разговор получился на повышенных тонах. Поняв, что денег не будет, работник пообещал сломать, все, что сделал в доме, а именно проломить гипсокартон и разбить шлакоблоки. Угрозы вывели Михаила Бускина из себя, он схватил молоток и нанес потерпевшему девять ударов по голове. Тело сначала спрятал на грядках, а чуть позже расчленил и закопал в соседних с домом лесопосадках.

Тревогу забили родственники потерпевшего, а если быть точнее его отец. Несколько дней он пытался дозвониться до сына, тот трубку не брал, однако с его телефона пришли несколько сообщений, в который было написано, что возвращаться домой мужчина не собирается, а теперь будет жить в съемной квартире на Запсибе с новой возлюбленной. SMS насторожили Абрамкина-старшего. Он знал о конфликте сына с Михаилом Бускиным, поэтому приехал к нему домой в Митино. Ответы предпринимателя лишь укрепили подозрения отца пропавшего парня. Ими он поделился с полицейскими, где написал заявление о пропаже родственника. Правоохранители побеседовали директором строительно-монтажной организации и тот признался оперативникам в расправе над потерпевшим, а также показал, где спрятал тело. В рамках расследования ему была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, которая признала руководителя ООО «Кузнецк домофон сервис» вменяемым. Новокузнецкий районный суд приговорил Михаила Бускина к 8 годам 8 месяцам в колонии строгого режима. Добавим, что никаких гражданских исков о возмещении материального и морального вреда со стороны потерпевших не поступало.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /15

08:1830-01-2017
2
Читатель
А вот этот, однозначно виноват!

08:4830-01-2017
3
Читатель
И это и тот, чере 8 лет выйдут и будут жить, а убиенные ими уже никогда!!за умышленное убийство, смерть.

09:0730-01-2017
3
Читатель
Российский суд,самый гуманный суд в мире! 8 лет за убийство.Расчленил мужика,8 лет отсидит, еще одного расчленит.

09:1630-01-2017
21
Читатель
Никого он не расчленит. Он самый из обычных работяг, только в отличие от многих он упорно трудился, был ответственным и "дослужился" до директора. А вот нанятый им работяга оказался алкаш и кидала. Сделал малюсенький объем работы и сразу давай "ованец" просить. При этом тот объем, после которого по договоренности должен был появиться "ованец", он не сделал. "Работяга" пропал на пару месяцев, работу делать не собирался: типа сначала деньги (хотя так и не договаривались), а потом работа. Хотя понятное дело, что если он без аванса пропал, то с авансом точно пропадет, и потом за ним бегать. Несмотря на то что заказчик директор, а исполнитель работ "работяга", директор мог подать на него в суд по защите прав потребителей и выиграть, и тогда ему не только не надо было платить аванс, а еще бы работяга был бы должен (потому что сроки надо соблюдать, такой закон). Вот директора и взбесило, что антабусня, кинувшая его на работы, приехала и быкует, деньги требует. Тут вообще можно было об аффекте говорить.

09:2430-01-2017
1
Читатель
у него на роже крупными буквами написано что он псих и по нему дурка плачет

09:2730-01-2017
1
Читателю!!
Ты вообще больной?? Там работает то, человек 20-дослужился он до директора! И что дальше? Ему теперь дано право убивать?? Аффект?? Аффект бы был, если б отец убитого, узнав о случившемся, напал на заслуженного директора!!

10:0930-01-2017
 
Гопник
20 тысяч рублей за ремонт!!! И за жизнь!!! ушлепок

10:1530-01-2017
 
Читатель
На фото 4 - классический маньяк.

10:2830-01-2017
 
Е.А.
Неприятное лицо. Был такой тест "распознай маньяка", я бы его физиономию отнесла к маньякам.
Я считаю что нормальный человек не сможет расчленить труп, прятать и писать смски.

11:4830-01-2017
4
БТР
Кондючкой его заставить работать 10 лет в автобусе 64Б. Под конвоем. За роллтон и булку хлеба. Без выходных!!! Или в ТРЦ гальюны драить руками

13:2130-01-2017
 
Виктор
А и нормально. Посидит подумает, выйдет а жись прошла. Понятно мёртвого не вернуть, чуть позже до родственников дойдёт и они в гражданском порядке потребуют компенсацию.Вот тогда он поймёт ещё больше.

14:1630-01-2017
1
Читатель
вот ищак -убил из за копеечной зарплаты, петушара

15:1930-01-2017
 
Читатель
По каким же критериям определяется вменяемость та? Девять ударов молотком и расчленёнка-это просто жестокость тогда что-ли или тот самый аффект?!

18:4130-01-2017
 
Ваня
Мало дали.

18:5831-01-2017
 
кака
Вобще чего там говарить алкаш он был или нет то кого убили все забыли что в первуюочередь он был человеком у которого есть мама и папа и они его любил. А этот чмо больше с тюряги не аыйдет .

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости