Поэзия металла (ФОТО)

Поэзия металла (ФОТО)

Местные новостиКультура
В Доме творческих союзов состоялось торжественное открытие необычной выставки – «Поэзия металла».

В выставочном зале можно увидеть панно в стиле стимпанк и кованые изделия из стали. Продемонстрировали свои произведения две новокузнечанки, мастера декоративно-прикладного искусства – Елена Манакова и Эльвира Бабаева. Они уже несколько лет являются членами творческого объединения «Кузнецкая слобода», которое работает при ДТС и выступило организатором выставки. Стоит отметить, что у Эльвиры и Елены эта совместная выставка не первая.

Елена презентовала предметы художественной ковки для домашнего интерьера: журнальные столики, табуреты, каминные наборы, визитницы, изящные панно, очаровательные розы и оригинальные подставки для живых домашних цветов – даже в виде велосипеда. Елена Манакова призналась, что создает работы с особым трепетом и вкладывает в каждое изделие частичку своей души.

Эльвира выставила креативные панно в стиле стимпанк – забавные изображения людей и животных. Основной материал, с помощью которого она создает свои работы, – это металл: шестеренки, болты, гвозди, ключи. Вместе с ним мастерица использует обычные вещи: пластмассовые колпачки от ручек, пуговицы, калькулятор, садовый секатор и даже «седло» от велосипеда. Оригинальные образы получаются из подручного материала и старых вещей. Главные характеристики стиля стимпанк – обилие мелких деталей, «старинный» вид изделий и их подчеркнутая грубоватость. Именно поэтому так эксцентрично выглядят эти произведения.

Само понятие «металл» ассоциируется у большинства людей с твердостью и прочностью. А представленная в ДТС экспозиция показывает, какими милыми, легкими и поэтичными могут быть изделия из металла.

Выставка продлится до 12 февраля.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Анна Тропина, слушательница Школы молодых журналистов «Зона роста»
ИА "Город Nовостей"
Фото автора

Комментарии /5

16:5630-01-2017
13
Читатель
Дом творческих союзов? Что это? В первый раз слышу.

17:1230-01-2017
 
Ирина
Это на просп. Кузнецкстроевкий, 1, рядо с гостиницей "Новокузнецкая". В Доме творческих союзов (или в ДТС) все время проходят какие-то выставки,
1 раз в месяц литературные вечера, иногда - концерты.

17:2930-01-2017
2
Читвтель
Очень понравился велосипедик! В него можно цветы посадить-свисающие или что-либо длинное ставить-зонты летом, лыжи детские-зимой. )

20:1330-01-2017
 
Читатель
Восхищаюсь людьми которые это сделали.

11:5531-01-2017
 
Роман
Выставка или выставка-продажа?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости