СМИ узнали, когда возобновится авиасообщение с Египтом

СМИ узнали, когда возобновится авиасообщение с Египтом

В стране и миреПутешествия
Полеты из России в крупнейшие аэропорты трех египетских городов – Каира, Хургады и Шарм-эль-Шейха – могут возобновить в феврале текущего года.

Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на российский дипломатический источник.

В аэропортах арабской республики 8-9 февраля пройдут контрольные проверки Росавиации, по их результатам будет объявлено о решении возобновить полеты из России в Каир, Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

"Авиасообщение между Россией и Египтом должно быть возобновлено в феврале. Называлась дата — 23 февраля. Однако это произойдет лишь в случае выполнения всех требований безопасности египетской стороной", — цитирует издание источник во внешнеполитических кругах.

 

Он также отметил, что Египет провел необходимую работу, и в аэропортах страны уже готовы принять российских туристов – "для них выделены отдельные терминалы".

 

В Министерстве транспорта РФ не смогли подтвердить дату разрешения полетов, так как решение по данному вопросу принимает правительство.

"Минтранс направил в правительство свои предложения по открытию рейсов в Каир. Аэропорт в этом городе готов к приему российских рейсов. По аэропортам в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе Минтрансом пока одобрений на открытие рейсов не давалось, так как там еще работают представители Росавиации, проверка не завершена", — рассказали в ведомстве.

В ноябре 2015 года авиасообщение между РФ и Египтом было прервано. Такое решение приняла РФ после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все погибли. ФСБ впоследствии признала случившееся терактом. Расследование катастрофы продолжается.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото AFP 2017/ Mohamed El-Shahed

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире