В Томской области ожидается сложная паводковая обстановка

В Томской области ожидается сложная паводковая обстановка

В стране и миреВ стране
Глава МЧС России отметил, что необходимо просчитать все риски, которые могут возникнуть в период весеннего половодья.

Глава МЧС России Владимир Пучков проверил в Томской области готовность сил и средств РСЧС к весеннему паводку. В аэропорту Томска он провел выездное заседание рабочей группы правительственной комиссии и региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

"Прошу проверить готовность всех органов управления в период паводка, а также работу всей социальной инфраструктуры, - сказал Пучков. - Прошу все службы прогнозирования вовремя предоставлять прогноз, а руководителей ЖКХ - проверить ливневки и усилить здесь авиационную группировку".

Глава МЧС России отметил, что необходимо просчитать все риски, которые могут возникнуть в период весеннего половодья. "Нужно неукоснительно проводить спланированные мероприятия, важную роль играет четкое взаимодействие всех служб", - сказал Пучков, особо обратив внимание на более тщательную работу министерств и ведомств с населением.

"Основной задачей является защита населенных пунктов, сохранение жизни и здоровья граждан. Работа должна быть проведена с каждым жителем, чей дом попадает в зону возможного подтопления - люди должны знать и видеть, что власти и спасательные службы делают все необходимое для подготовки к безаварийному пропуску паводковых вод и защиты населения, а в случае необходимости - всегда готовы прийти на помощь", - сказал министр.

Согласно прогнозу, паводковая обстановка в Томской области ожидается сложная. "Будут и большие ледяные заторы, и большая водность", - сообщил руководитель Томскоеомониторинга Виктор Льготин.

В свою очередь губернатор Томской области Сергей Жвачкин поблагодарил спасателей и руководство МЧС России за их работу. "Хочу сказать спасибо министерству и всем спасателям. В последние годы очень много слов благодарности в адрес МЧС России поступает от жителей области. Огромная благодарность всем тем людям, которые работают в непростых условиях", - сказал губернатор региона.

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1391 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:5531-01-2017
 
Печалька
Большой будет паводок и не только в Томской области. Плавать всей Западной Сибири придется.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире