Подозреваемые в убийстве школьницы в Забайкалье оказались родственниками

Подозреваемые в убийстве школьницы в Забайкалье оказались родственниками

В стране и миреВ стране
Подозреваемые в убийстве 15-летней девушки в Забайкальском крае подростки оказались двоюродными братьями.

Об этом сообщает региональный главк Следственного комитета РФ. 

Ранее сообщалось, что на окраине города Хилок с ножевыми ранениями обнаружено тело 15-летней девушки, которая ранее ушла из дома в компании молодых людей. Следователи выяснили, что накануне гибели потерпевшая общалась с одноклассником в социальной сети. В полицию доставлены два подростка. Следователи и оперативники устанавливают роль каждого задержанного в совершении данного преступления. В настоящее время следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ "Убийство". 

"В ходе совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена возможная причастность к совершению преступления 15-летнего одноклассника потерпевшей и его 17-летнего двоюродного брата. В настоящий момент следователи допрашивают доставленных молодых людей. У них изъяты предметы одежды, биологические образцы, по которым назначено проведение судебных экспертиз", — говорится в сообщении. 

В ведомстве сообщили, что создана следственно-оперативная группа, возглавляемая руководителем местного следственного отдела СКР. Для оказания помощи в раскрытии преступления на место выехали следователи-криминалисты краевого следственного управления.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Fotolia/ Alexandr Blinov

всего: 2113 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире