Рябинский сообщил результаты пробы Б Поветкина

Рябинский сообщил результаты пробы Б Поветкина

В стране и миреСпорт
Допинг-проба Б российского боксера Александра Поветкина дала положительный результат на остарин, но его же проба, протестированная в независимой лаборатории в Лозанне, "чистая".

Об этом заявил агентству "Р-Спорт" президент промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.

Поветкин в декабре должен был провести поединок с канадцем Бермейном Стиверном за титул временного чемпиона WBC. Однако утром в день боя президент WBC Маурисио Сулейман сообщил, что допинг-проба Поветкина, взятая 6 декабря, дала положительный результат на запрещенный препарат остарин. В итоге 37-летний Поветкин 17 декабря в Екатеринбурге провел бой с французом Йоанном Дюопа, в котором победил нокаутом.

"Подтвердили наличие остарина в пробе Б, но мы так и ожидали, потому что это тот же самый биологический материал. При этом есть независимая проба из лаборатории в Лозанне, результат в ней чистый", — сказал Рябинский. 

На счету Поветкина 31 победа (23 — нокаутом) и одно поражение.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото РИА Новости. Антон Денисов

всего: 1365 / сегодня: 2

Комментарии /2

15:3702-02-2017
 
Читатель
все спортивные соревнования и турниры, потеряли свое первоначальное предназначение- выявить действительно сильнейшего в своих физических способностях. Теперь одни деньги на уме, как следствие идут на все(допинг,терапевтические исключения,взятки тд) только бы победить

17:2402-02-2017
 
Во7
Как по мне, так чтобы выявить действительно сильнейшего, нужно всех уравнять - разрешить все запрещенные препараты. Но тогда накроется такая огромная лавочка серого и черного рынка, что на это никто не пойдет.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире