Почти треть компаний РФ оказалась неспособна бороться с DDoS-атаками

Почти треть компаний РФ оказалась неспособна бороться с DDoS-атаками

В стране и миреСеть и ПК
DDoS-атакам в 2016 году подверглись 18,6% российских компаний, что немного превышает аналогичный показатель 2015 года (тогда атакам подверглось около 17% компаний).

Об этом сообщили "Интерфаксу" в "Лаборатории Касперского". 

При этом 31% российских компаний не понимает, какие инструменты помогут им эффективно противостоять DDoS-атакам, в результате чего 15% организаций вообще никак не защищены от этой угрозы. Больше половины опрошенных (62%) полагаются на встроенные аппаратные средства защиты, которые, как отмечают в "Лаборатории Касперского", совершенно бесполезны в случае сложных и масштабных DDoS-атак, получивших широкое распространение в последнее время. 

Почти 30% компаний решают обеспечить себя защитой от DDoS-атак после информации о таких атакак на другие компании. Среди других причин развертывания системы противодействия DDoS - понимание потенциальных проблем, к которым могут привести атаки (21% организаций), и личный опыт столкновения с этой угрозой (31% опрошенных компаний). 

В то же время 20% организаций в России считают, что небольшой простой бизнеса, вызванный DDoS-атакой, не повлечет за собой серьезных последствий, а 39% полагают, что не представляют интереса для организаторов DDoS-атак. 

По данным "Лаборатории Касперского", в прошлом году в мире DDoS-атакам подверглись 17% компаний. 

Данные были получены компанией в ходе совместного исследования с B2B International в 2016 году. В опросе приняли участие более 4 тыс. IT-специалистов из 25 стран по всему миру, включая Россию.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2377 / сегодня: 1

Комментарии /3

21:2202-02-2017
1
Читатель
Да каждый может устроить DDOS-атаку и этот идиот будет обязательно повержен.

09:3603-02-2017
 
Читатель
Организаторы различных кибер атак чаще всего являются организаторами различных лабораторий противодействующих таким атакам...

09:5704-02-2017
 
Читатель
классическое лобирование интересов, показать угрозы, потом желательно законопроектик толкнуть, который обяжет всем иметь некое устройство от нужных поставщиков

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире