В офисе саентологов в Екатеринбурге прошли обыски

В офисе саентологов в Екатеринбурге прошли обыски

В стране и миреПроисшествия
В Екатеринбурге сотрудники полиции и УФСБ провели обыски в офисе "Церкви саентологии", сообщает ГУ МВД по Свердловской области.

По данным полиции, оперативно-следственные действия проводились в помещении на улице Белинского.

"Визит силовиков в это учреждение проходил в рамках ранее возбужденного Главным следственным управлением областного полицейского главка уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 171 УК РФ "незаконное предпринимательство". Органами внутренних дел установлено, что фактически основной деятельностью данной организации является извлечение прибыли путем проведения платных тренингов и семинаров. При этом лицензия на осуществление образовательной деятельности у организации отсутствует", — сказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его предварительным данным, сумма дохода, полученного представителями организации, составила несколько десятков миллионов рублей.

"Об итогах обысков говорить пока преждевременно, работа еще не завершена. Расследование продолжается", — добавил Горелых.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото © AFP 2017/ Gatan Pouliot

всего: 1059 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире