В Петербурге завели дело после ДТП с девятью пострадавшими

В Петербурге завели дело после ДТП с девятью пострадавшими

В стране и миреПроисшествия
Следователи в Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, по факту ДТП с участием маршрутного такси, в результате которого пострадали девять человек, сообщает Следственный комитет России.

По данным следствия, в пятницу утром на проезжей части на пересечении улицы Типанова и проспекта Космонавтов произошло ДТП с участием автомобиля марки "Дэу Нексия" и маршрутного автобуса, в результате которого госпитализированы девять человек, трое из которых находятся в тяжелом состоянии.

"В рамках расследования уголовного дела будет проверена деятельность организации, осуществляющей обслуживание транспортных средств, занимающихся перевозкой пассажиров, с целью соблюдения правил и требований к эксплуатации маршрутных транспортных средств", — говорится в сообщении.

По информации СК, сейчас следственно-оперативная группа с участием инспекторов ГИБДД осматривает место происшествия, кроме того, назначаются различные экспертизы, в том числе автотехническая, устанавливаются свидетели и очевидцы произошедшего.

Ранее пресс-служба УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области сообщала, что в результате ДТП пострадали восемь пассажиров, из них пятеро в средней тяжести и трое в тяжелой степени тяжести были госпитализированы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото © Fotolia/ Corgarashu

всего: 1132 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире