ГД просят усилить меры безопасности детей на отдыхе после ЧП в Подмосковье

ГД просят усилить меры безопасности детей на отдыхе после ЧП в Подмосковье

В стране и миреВ стране
Председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак намерен обратиться в Госдуму РФ с просьбой законодательно разработать комплекс мер по детской безопасности во время отдыха после гибели ребенка, катавшегося на "ватрушке" в Подмосковье.

Ранее в Ногинском районе Подмосковья семилетний ребенок скончался после катания на тюбинге ("ватрушке"). Следователи устанавливают обстоятельства гибели мальчика. По предварительной информации, мальчик с отцом катались на "ватрушке". Когда они съезжали с горы, в какой-то момент их начало раскручивать, и они врезались в дерево. Мальчик ударился головой.

"Неужели для наведения элементарного порядка и внесения изменений в законодательство каждый раз должна случаться трагедия. Незамедлительно направлю предложения в Государственную Думу РФ по данному вопросу, тем более что во многих странах мира существуют законы, определяющие комплексную детскую безопасность во время отдыха и солидные штрафы для родителей, дети которых нарушают установленные нормы", — сказал Слепак РИА Новости.

Общественник напомнил, что это не первый случай гибели ребенка в результате катания с горки. "Уверен, что предотвратить несчастье могло применение специальных защитных шлемов. Конечно, можно написать обширные рекомендации, которые никем не будут исполняться, пока органы исполнительной власти не возьмут места детского отдыха под свой контроль и не обеспечат все необходимые средства безопасности и контроля", — добавил он.

Ранее из-за катания на "ватрушке" пострадала пятилетняя девочка из Пензенской области. Ребенок скатился с горки на дорогу и попал под колеса автомобиля. Девочка получила серьезные травмы. В декабре катание на тюбингах привело к смерти 21-летней девушки из Пензы. Местная жительница и ее приятель катались с горы и врезались в дерево. От полученных травм девушка скончалась, молодой человек был госпитализирован.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото РИА Новости. Наталья Селиверстова

всего: 1176 / сегодня: 1

Комментарии /3

16:1006-02-2017
 
Читатель
ГД просят... ГД это что?

16:3306-02-2017
 
Читатель
Катание с горки сам по себе травмоопасный вид развлечения.Запретите сразу чтоб на ваших заседаниях время подремать подольше длилось.

16:4706-02-2017
 
Читатель
запретить горки. и катки. и окна, лифты. и жить тоже вредно

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире