Кузбассовца, рождённого в День сотрудника ОВД, судьба постоянно сводит с полицейскими

Кузбассовца, рождённого в День сотрудника ОВД, судьба постоянно сводит с полицейскими

Местные новостиКриминал
В детстве он состоял в кружке «юных сотрудников милиции», а во взрослой жизни полицейские неоднократно задерживали его за кражи и хранение наркотиков.

Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Белово задержали с поличным бывшего «юного дружинника».

Как рассказали в пресс-службе УТ МВД России по СФО, в ходе оперативно-профилактических мероприятий на участке оперативного обслуживания сотрудники транспортной полиции задержали мужчину, пытавшегося совершить кражу железнодорожного груза. Забравшись на грузовой состав, находившегося на стоянке в парке станции Артышта-1, злоумышленник скидывал с полувагона лом черных металлов. За время кратковременной стоянки поезда мужчина успел похитить около полутонны металлолома.

Злоумышленника задержали и доставили в линейный пункт полиции на станции Артышта-2. Выяснилось, что задержанный является тридцатипятилетним жителем Беловского района. Свою причастность к краже мужчина отрицать не стал. Он признался полицейским, что, спрятавшись на территории станции, специально поджидал состав с подходящим грузом.

В ходе работы с задержанным, сотрудники полиции обратили внимание на примечательную дату рождения злоумышленника – 10 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел. Мужчина похвастался полицейским, что в школьные годы даже состоял в кружке «юных сотрудников милиции». Взрослая жизнь беловчанина тоже проходила при участии стражей правопорядка: как установили сотрудник линейного отдела, задержанный был неоднократно судим за различные преступления, в том числе – за кражи и незаконное приобретение и хранение наркотиков.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено очередное уголовное дело за совершение кражи. В соответствии с УК РФ, ему грозит до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /6

08:2908-02-2017
 
Колян
Козла на кол!

09:0908-02-2017
 
Читатель
А можно законно преобрести наркотики?

09:1208-02-2017
 
Написано через Android Читатель
и че!? бред какой то!? писаки.

10:3008-02-2017
 
Написано через Android Читатель
зря это он про кружок рассказал,на зоне это ему авторитет а не добавит

11:0808-02-2017
 
Читатель
Судьба

12:2208-02-2017
 
Читатель
От судьбы не уйдёшь!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости