Подведены итоги рейда, проведенного в Новокузнецке

Подведены итоги рейда, проведенного в Новокузнецке

Местные новостиГИБДД
В минувший вторник 7 февраля на территории Новокузнецка продолжились рейды, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий.

На дороги города были выведены дополнительные наряды ДПС, ориентированные на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также нарушений, способствующих совершению ДТП.

В общей сложности силами сотрудников ГИБДД было выявлено более 350 нарушений ПДД РФ. В их числе - нарушение правил проезда пешеходных переходов. Около 90 водителей привлечены к ответственности за невыполнение требования ПДД РФ уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. Более 100 пешеходов оказались подвержены административному наказанию в виде штрафа за переход проезжей части в неположенном месте.

Кроме этого, проведена работа групп нарядов ДПС, направленная на пресечение нарушений правил перевозки детей в салоне автомобилей. Экипажи ДПС были сосредоточены вблизи образовательных учреждений Центрального района. За время проведения рейда к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 КРФобАП привлечены 12 водителей. Напомним, что за данное нарушение предусмотрен штраф в размере 3 000 рублей. Отметим, что большинство родителей оказались добросовестными водителями и позаботились о безопасности своих юных пассажиров, пристегнув их в соответствии с правилами.

 


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /6

18:4108-02-2017
 
Читатель
У меня ребёнку почти 7 лет. Я чёт не пойму его надо в кресле возить или как? Ток в кресло он уже не помещается. А после семи лет можно на заднем сидении без кресла, просто пристёгивать?

19:5208-02-2017
4
Читатель
Хорошая новость. ГИБДД молодцы, трудяги.

20:0208-02-2017
 
Добрый Кот
Отписки и отчетики,а реальной работы не видно

20:4608-02-2017
 
АртемЧитатель
У меня ребёнку почти 7 лет. Я чёт не пойму его надо в кресле возить или как? Ток в кресло он уже не помещается. А после семи лет можно на заднем сидении без кресла, просто пристёгивать?

Рост больше 150см? И да, кресла бывают под разный возраст, под разную комплекцию детей...

14:1909-02-2017
1
Читатель
Работают на износ! Скоро еще и засады в кустах начнутся, придется сутками, как снайперам маскироваться!

12:4010-02-2017
 
111
Смотрю фото.......А на каком основании перекрывают дорогу до одной полосы? Для создания дополнительной аварийной обстановки? Маневры на обледенелой дороге к добру не приводят.....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости