Сделай себя заметным на дороге…

Сделай себя заметным на дороге…

Местные новостиГИБДД
С таким предложением пришли сотрудники ГИБДД в гости к воспитанникам одного из детских садов Орджоникидзевского района и провели для малышей мастер – класс по изготовлению светоотражателей.

От ребят потребовалось только немного творческих идей и умений работать с ножницами и бумагой. Так, благодаря усердию юных фантазеров и добрым рукам педагогов у каждого юного пешехода, кто оказался на мастер – классе, появились светящиеся в темноте самодельные человечки, елочки, рыбки, которые незамедлительно были прикреплены к сумкам и курткам дошколят.

Сотрудники ГИБДД рассказали ребятам, как и на каком расстоянии в темное время водители транспортных средств видят пешеходов, использующих световозвращающие элементы, показали, как правильно размещать светоотражатели на одежде. А фотография на память, сделанная в искусственно созданных условиях недостаточной видимости, показала наглядно, насколько ярок и заметен обладатель световозвращателя. Теперь в Орджоникидзевском районе заметных на дороге детей стало больше, а значит у водителей больше шансов предотвратить ДТП и, тем самым, сохранить жизнь и здоровье наших детей.

Сотрудники ГИБДД в рамках дополнительных мероприятий по стабилизации обстановки с детским дорожно – транспортным травматизмом продолжат проведение мастер – классов, бесед, лекций и тематических уроков.


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

20:5109-02-2017
 
Читатель
Молодцы гаишники!
В ближайшие годы эти детки будут себя правильно вести на дорогах и улицах города. Глядишь и спасут и свою, и еще чью то жизнь и здоровье.

10:5011-02-2017
 
Читатель
Нужно освещение в городе делать нормально, как это происходит в развитых странах.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости