В Турции женщина скончалась от аллергии на вещество, используемое при МРТ

В Турции женщина скончалась от аллергии на вещество, используемое при МРТ

В стране и миреВ мире
Женщина в Турции скончалась во время прохождения магнитно-резонансной томографии (МРТ) из-за аллергической реакции на вещество, используемое при этой процедуре/

Об этом сообщает газета Milliyet со ссылкой на заключение патологоанатомов.

Состояние 50-летней матери троих детей Сонгюль Динчер резко ухудшилось 31 января во время прохождения МРТ в государственной клинике города Нигде. Женщину госпитализировали, но врачам не удалось ее спасти, и она скончалась в тот же день.

По данным газеты, патологоанатомы выяснили в четверг причину гибели женщины: у нее возникла аллергическая реакция на контрастное вещество, инъекцию которого ей ввели перед началом процедуры. 

Следствие по делу продолжается.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Princeton University

всего: 1199 / сегодня: 1

Комментарии /2

19:5309-02-2017
 
 
Читательница
Когда делаешь МРТ, ознакамливаешься и подписываешь бумагу об использовании контрастирующего вещества. Там предупреждение об его избранной опасности. Так было, ну, по крайней мере, последние 10 лет. В Турции не знали?

08:4710-02-2017
 
 
Читатель
сходите на МРТ в 7 больницу, там каждому предлагают это контрастное вещество вколоть, типа без него не видно

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире