В Подмосковье пенсионерка "заказала" жену своего бывшего мужа за 100 тысяч рублей

В Подмосковье пенсионерка "заказала" жену своего бывшего мужа за 100 тысяч рублей

В стране и миреПроисшествия
Полицейские Орехово-Зуевского района Московской области задержали пожилую женщину, подозреваемую в организации заказного убийства более удачливой соперницы в любви.

 Злоумышленница была готова заплатить киллеру 100 тысяч рублей.

В настоящий момент 56-летняя жительница Орехово-Зуевского района, подозреваемая в преступлении, заключена под стражу, сообщает официальный сайт МВД РФ.

Установлено, что с января по 2 февраля 2017 года пенсионерка, "испытывая личную неприязнь к 54-летней супруге бывшего мужа, стала осуществлять поиск исполнителя преступления". О намерениях ревнивой женщины совершить убийство стало известно сотрудникам уголовного розыска, которые взяли под контроль все ее разговоры и встречи с выступавшим в роли исполнителя убийства оперативным сотрудником.

"В ходе встреч с исполнителем женщина предложила за совершение убийства денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей, выплатив 15 тысяч рублей в виде предоплаты", - говорится в пресс-релизе.

Оперативниками была проведена инсценировка убийства с фотофиксацией для последующей демонстрации снимка с "трупом" заказчице в подтверждение выполненной работы.

"При проведении мероприятия "Оперативный эксперимент" женщина встретилась с исполнителем убийства и получила личные вещи потерпевшей в качестве доказательств якобы совершенного убийства. После передачи части денег в размере 50 тысяч рублей правонарушительница была задержана полицейскими", - заключили в МВД.

Заказчице убийства предъявлено обвинение.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Global Look Press

Комментарии /4

14:0410-02-2017
 
Читатель
Хочешь сделать хорошо - сделай сам!

15:0910-02-2017
 
Читатель
В Екатеринбурге отметили рост бытового насилия в 2,5 раза после декриминализации побоев в семье

В Екатеринбурге после принятия закона о декриминализации побоев в семье число вызовов полиции на бытовые конфликты, связанные с семейным насилием, выросло в 2,5 раза. Об этом мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман рассказал на своей странице в Facebook.

Если ранее полиция, по его данным, выезжала на такие вызовы 120-130 раз в сутки, то сразу после вступления закона в силу количество жалоб выросло до 300-350 за сутки.

"Я разговаривал с людьми, которые работают на земле. Они видят это количество вызовов и связывают это с декриминализацией: считают, что раньше боялись, все-таки наличие уголовной ответственности - это некий барьер", - прокомментировал данные Ройзман онлайн-журналу "Такие дела".

Подробнее: www.newsru.com/russia/09feb2017/ekbabuse.html

19:5810-02-2017
 
Читатель
Просто интересно,поедет клюшка старая на зону или условным откорячится?

09:2311-02-2017
 
Читатель
Вот карга,о душе уже думать пора а она об убийстве думает,

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире