Жительницы Красноярского края засудили энергетиков за убитых током коров

Жительницы Красноярского края засудили энергетиков за убитых током коров

В стране и миреПроисшествия
Две жительницы села Каратузское в Красноярском крае отсудили 196 тыс. рублей за погибших коров.

Животные получили сильнейший разряд током и не смогли выжить после удара. Материалы дела опубликованы на сайте Краевого суда.

Женщины нашли погибших животных вблизи действующей опоры ЛЭП. Сельчанки попросили ветеринаров провести вскрытие и установить причину смерти домашнего скота.

«Согласно актам вскрытия, смерть коров наступила в результате асфиксии вследствие паралича дыхательной и сердечной мышц, вызванных поражением электрическим током», — говорится в сообщении.

Хозяйки погибших коров подали заявление в суд. Ответчиком по делу стало МО Каратузский сельсовет. В результате суд постановил взыскать компенсацию с чиновников в пользу сельчанок.

В апелляционной жалобе представитель сельсовета просил отменить судебное решение. Он посчитал, что женщины невнимательно следили за коровами, что и привело к смерти. Но суд отклонил жалобу как несостоятельную и оставил решение суда первой инстанции без изменения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Global Look Press

всего: 1263 / сегодня: 2

Комментарии /1

15:2810-02-2017
 
Читатель
Если бы они были с коровами то погибли -б и исков не было...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире