Госдума приняла закон о бессрочном продлении всеобщей бесплатной приватизации жилья

Госдума приняла закон о бессрочном продлении всеобщей бесплатной приватизации жилья

В стране и миреВ стране
Госдума приняла закон о бессрочном продлении бесплатной приватизации жилья для всех граждан РФ. В частности, из закона о введении в действие Жилищного кодекса РФ исключено положение, которым сейчас установлено, что бесплатная приватизация закончится 1 марта 2017 года.

В первоначальной редакции законопроект пролонгировал это право до 2020 года лишь для отдельных категорий граждан, в том числе для крымчан и жителей аварийных домов. 

"Сигнал принимать данный закон пришел от президента нашей страны Владимира Владимировича Путина, он услышал предложения всех фракций", - заявил перед голосованием спикер Вячеслав Володин. "Фракция ЛДПР высказывала это предложение, "Справедливая Россия" высказывала, КПРФ высказывала, "Единая Россия" высказывала и прорабатывала его в правительстве все последнее время", - отметил он. "Поэтому этот закон - труд всех депутатов всех фракций, мы выходим на консенсус по этому закону", - акцентировал внимание он.

Решение о бессрочной всеобщей приватизации - это консолидированная позиция президента РФ Владимира Путина, правительства и всех думских фракций, подчеркнул ранее первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков. Он сообщил, что депутаты фракции "Единая Россия" за последнее время провели более двух тысяч встреч с избирателями и подробно обсуждали в том числе этот вопрос. В результате единороссы "пришли к единому мнению, что нужно снять ограничения по срокам и сохранить приватизацию жилья для всех категорий граждан", подтвердил он.

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков указывал, что Владимир Путин с самого начала был сторонником объявления бессрочной бесплатной приватизации и доводил эту точку зрения до кабинета министров.

7 февраля пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова подтвердила, что правительство решило отказаться от ограничения сроков бесплатной приватизации жилья. По ее словам, прозвучавшее на совещании соответствующее предложение Дмитрия Медведева поддержали присутствовавшие единороссы и профильные министры. Со своей стороны, глава Минстроя России Михаил Мень сказал ТАСС, что решение о бессрочной бесплатной приватизации жилья в РФ снимет ажиотаж вокруг этого вопроса. 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

18:4710-02-2017
1
пустой никому не нужный распиареный закон
кому надо было уже давно приватизировали, кому не надо, тот не будет заниматься приватизацией никогда

07:4811-02-2017
 
Читатель
Вы не правы. Дома и сейчас приходят в непригодность. Благодаря этому закону люди, которые стоят в очереди на получение жилья в последствии смогут его приватизировать.

18:5911-02-2017
 
Читательпустой никому не нужный распиареный закон
кому надо было уже давно приватизировали, кому не надо, тот не будет заниматься приватизацией никогда

из ветхого жилья переселяют, сиротам и малоимущим выделяют жилье, нормальный закон

20:5311-02-2017
 
Читатель
А, если бы, "сигнал "не дошёл? Ни одна тварь, бы, не шелохнулась?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире