По факту крушения вертолета на Алтае завели уголовное дело

По факту крушения вертолета на Алтае завели уголовное дело

В стране и миреПроисшествия
Следственные органы Западно-Сибирского Следственного управления на транспорте СКР возбудили уголовное дело по факту крушения вертолета "Робинсон" в Республике Алтай.

Об этом сообщила в понедельник агентству "Интерфакс" старший помощник руководителя следственного управления Яна Стрижова. "По факту крушения возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ - (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", - сказала Стрижова. 

По предварительным данным, на борту вертолета находилось пять человек, в том числе один пилот и четыре пассажира. 

В настоящее время следственная группа направляется к месту предполагаемого крушения вертолета. Кроме того, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего: уточняются личности граждан, находившихся на борту. 

Как сообщалось, вертолет "Робинсон", на борту которого находились пять человек, в воскресенье рухнул в районе Телецкого озера. По предварительным данным, на его борту находились один из руководителей Heliport Moscow, а также бывший алтайский чиновник Анатолий Банных.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1723 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире