Семья за безопасность на дорогах (ФОТО)

Семья за безопасность на дорогах (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
11 февраля в средней школе поселка Тальжино состоялся районный конкурс «Семья за безопасность на дорогах».

Основная цель мероприятия - пропаганда законопослушного поведения среди жителей Новокузнецкого района, повышение роли семьи в воспитании юных участников дорожного движения, формирование активного отношения населения к вопросам дорожной безопасности.

В конкурсе участвовало шесть команд. После самопрезентации команд организаторы предложили участникам преодолеть испытания на четырех станциях.

Станция «Знатоки ПДД» призвана выявить осведомленность членов семьи в требованиях Правил дорожного движения, умение определять назначение дорожных знаков. Этап проводился с использованием персональных компьютеров в специально оборудованном кабинете по безопасности дорожного движения.

Этап «ОБЖ» направлен на умение применить теоретические знания Правил дорожного движения в конкретных условиях улично-дорожной сети. Семьям на специальных стендах были предложены различные ситуации, в которых пешеходы и велосипедисты поступают определенным образом. Команда коллегиально должна определить правомерность такого поведения и обозначить его соответствующей фишкой.

На станции «Оказание доврачебной помощи» участникам пришлось почувствовать себя студентами медицинского колледжа. «Вытянув» билет, семья должна была справиться с теоретическим заданием, например, выбрать из имеющихся медикаментов бактерицидные средства. Практический этап более сложный – необходимо было на одном из членов семьи продемонстрировать навыки оказания медицинской помощи при получении травмы в ДТП.

Завершающий этап оказался самым зрелищным. Каждый участник показал свои способности в управлении велосипедом. Препятствия на пути движения двухколесного транспортного средства покорились не всем – за каждую сбитую фишку семья получала штрафной балл. Лучший результат в этой сложной номинации у Репринцевых – все члены семьи проехали дистанцию без единой ошибки.

Кубок победителя конкурса «Семья за безопасность на дорогах» достался семье Стуловых из поселка Тальжино, второе место завоевала семья Репринцевых, «бронза» у семьи Балашовых из поселка Чистогорский.

Семья – победитель в марте будет представлять Новокузнецкий район на областном этапе аналогичного конкурса.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /4

15:4013-02-2017
 
фреон
это всё гладко,...но прав к сожалению тот, у кого больше денег,и больше машина...потом хоть засудись-пересудись,что ты шёл по пешперу на разрешающий сигнал светофора.

21:3113-02-2017
 
Читатель
Оооо - Репа !!

08:5714-02-2017
 
Написано через Android мимо проходящий
8.02 в Орионе (который на ДОЗе) тоже был конкурс ПДД для деток из Д/С, а что об этом ничего не сказано? (((

15:3414-02-2017
 
светлана
Репринцевы мы вами гордимся, молодцы!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости