В Новокузнецке прошёл конкурс "Автознатоки"

В Новокузнецке прошёл конкурс "Автознатоки"

Местные новостиГИБДД
Все об автомобилях и правилах дорожного движения.

Авто…обо всем. 6 этапов, 6 тем, 6 остановок на пути к победе. Такой сложный маршрут организаторы придумали для участников традиционного конкурса «Автознатоки», который проходил в рамках операции «Безопасные дороги детям» среди отрядов юных инспекторов дорожного движения школ Кузнецкого района.

Командам предстояло пройти 6 испытаний – на практике продемонстрировать, к примеру, правила оказания первой медицинской помощи, или спеть как можно больше песен, посвященных транспортным средствам.

«Автохлопоты» - остановка в пути, на которой участникам предстояло ответить на вопросы по ремонту и обслуживанию автомобиля, например, где его покрывают полиролью – на станции технического обслуживания, на автомойке или на шиномонтаже. На «Авторазборе» юные инспекторы дорожного движения называли составные части автомобиля, особенно те, что отвечают за безопасность. Затем ребята вспоминали, в каких странах какие автомобили производят, правильно собирали автомобильную аптечку, вспоминали историю возникновения автомобиля. И самое главное – важно было каждый этап пройти не на скорость, а вдумчиво, правильно ответив на вопросы.

 


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости