МОК пригласил Россию на Олимпиаду-2018

МОК пригласил Россию на Олимпиаду-2018

В стране и миреСпорт
При этом уточняется, что решение о допуске российских спортсменов будет принято позже

Международный олимпийский комитет направил аналогичному российскому комитету приглашение на зимнюю Олимпиаду 2018 года, которая состоится в южнокорейском городе Пхенчхан, передает «Федеральное агентство новостей».

В сообщении отмечается, что решение о допуске российских спортсменов к участию в Олимпийских играх будет приниматься позднее. 

«Олимпийский комитет России получил приглашение на прошлой неделе вместе с другими национальными олимпийскими комитетами», — цитирует издание Inside the Games слова пресс-секретаря МОК. По его словам, российский Олимпийский комитет просто получил приглашение наряду с другими национальными комитетами. 

Как ранее писали «Известия», депутат Госдумы и двукратный призер Олимпийских игр Ирек Зиннуров назвал доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена об употреблении допинга в российском спорте «довольно поверхностным». «Взять, например, историю с биатлонистами — из 22 очерненных спортсменов большинство уже оправдано», — пояснил Зиннуров. 

Между тем накануне одна из хакерских группировок обнародовала документы, согласно которым WADA в течение восьми лет разрешало канадскому стрелку, принимавшему допинг, участвовать в соревнованиях.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Владимир Гусев
izvestia.ru

всего: 1816 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:2916-02-2017
1
Читатель
санкции,,,

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире