Охранное предприятие в Петербурге накажут за отказ взять на работу женщину

Охранное предприятие в Петербурге накажут за отказ взять на работу женщину

В стране и миреВ стране
Прокуратура Петербурга привлекла к ответственности гендиректора и главу отдела кадров ООО "Охранное предприятие "Петербург-Безопасность", которое отказало женщине в приеме на вакансию охранника.

Об этом сообщила в четверг пресс-служба ведомства. 

Оно уточняет, что Агентство занятости населения Калининского района города выдало безработной женщине направление на работу в ООО "Охранное предприятие "Петербург-Безопасность" охранником, однако начальник отдела кадров предприятия отклонил ее кандидатуру с мотивировкой "отказано в связи с отсутствием женских вакансий". Прокуратура сочла это нарушением норм трудового законодательства, которое запрещает отказывать в заключении трудового договора в зависимости от пола. 

Гендиректор предприятия привлечен к дисциплинарной ответственности, а в отношении начальника отдела кадров возбуждено дело об административном правонарушении по статье "нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права". Его будет рассматривать Государственная инспекция труда в Петербурге.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

16:4016-02-2017
2
Читатель
стоять смотреть и полицию вызывать под силу и женщинам

16:4916-02-2017
1
Читатель
А на фотке сверху участница ролевых сексуальных забав?

18:2116-02-2017
 
Читатель
отказано в связи с отсутствием профессиональных навыков или отказано в связи с отсутствием вакансий и еще штук 10 могу накидать, на крайняк можно просто сказать соискателю что не хочу ничего писать я тебе ничем не обязан , а кто куда тебя отправлял с них и спрашивай .

21:1816-02-2017
 
читатель
а у нас в Новокузнецке есть такая вагоноремонтная компания так начальник отдел кадров возомнила из себя директором и устраивает большой конкурс на должность уборщик производственных помещений принимает из 10 женщин притом все женщины приходят устраиваться положительные одну берет это хохма полная звать ее Ольга Васильевна так вот значит на нее тоже по закону можно оспорить подав в суд

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире