Как выбрать смеситель для ванной с душем

Как выбрать смеситель для ванной с душем

Местные новостиЖизнь
Смесители для ванны с душем: как подобрать модель

Людям, делающим ремонтные работы в ванной комнате, бывает непросто подобрать требуемый смеситель с душем. Это объясняется большим ассортиментом нынешних магазинов, так как смесители разнятся материалом изготовления, механизмом действия. В основном приобретают их, когда выполняют капремонт санузлов или в результате поломке вследствие неаккуратной эксплуатации, что служит самой частой причиной неисправностей. Купить стандартные и дизайнерские модели предлагает наш интернет магазин смесителей. К выбору необходимо отнестись с огромным вниманием, что продлит срок пользования.

Функции, параметры выбора смесителя

Покупателям, желающим выбрать в интернет магазине смесителей оптимальный вариант, нужно акцентировать внимание на следующих критериях:

Функциональность. Независимо от того, какую модель требуется подобрать, чтобы она справлялась с основной задачей – смешивание горячей и холодной воды. Позволяют оперативно регулировать подачу воды модели, снабженные термостатом, “каскадом”, еще именуемые “умными”. Стоимость их недешевая.

Принцип регулирования температурного режима. Смесители бывают, как с одним рычагом, так и двумя вентилями. В однорычажной модели поступление холодной и горячей осуществляется посредством поднятия и поворота рычага в левую, правую стороны. Наиболее простой в применении - двухвентильный, но имеющий затратную конструкцию.

Способ монтажа. Те, кто производил ремонтные работы собственными силами, убедились на собственном опыте, что практичнее всего – встроенные настенные смесители.

Характеристики моделей

Разнятся между собой смесители механизмом и длинной излова. Существуют фиксированные, поворотные типы механизмов. В соответствии с их длиной, размер переключателя режимов должен совпадать с параметрами ванны. Если ванна угловая или больших размеров правильнее выбрать пропорциональный смеситель. Когда ванная комната компактная по размерам, лучше купить небольшой смеситель, чтобы он не мешал. Перед приобретением требуется обратить внимание на легкость переключения режимов, удобство вентиля. Модели новейшего типа оснащаются электронным управлением. Недостатком электроники является частый по сравнению с механикой выход из строя.

Модели смесителей для ванной

Сегодня рынок сантехники представлен следующими конструкциями:

  • двухвентильные (сантехническая классика);
  • однорычажные (легкие в эксплуатации);
  • с термостатом (постоянно подается вода оптимального температурного режима);
  • каскадный (дорогостоящий).

Наиболее популярны хромированные изделия. Не менее востребованы латунные дешевые смесители для ванны. Основное требование – акцент на материале покрытия. Высоким качеством зарекомендовали себя производители frap, haiba, gappo, ledeme, gerhans, oute.

Метод монтажа

Приобретая дешевые смесители для ванной с душем, требуется учитывать, что они разные по способу крепления: на стену, и купить смеситель на борт ванны. Монтировка модели может производиться на борт акриловой ванны или же на плитку, которой облицована ванна. При покупке элементов к смесителю на борт ванной необходимо учесть все тонкости, индивидуальные особенности монтажа.

При конструкции каскадного типа или однорычажного с термостатом рекомендуется использовать скрытый монтаж, визуально уменьшающий размеры. Выбирать все комплектующие желательно у одного производителя. Как утверждают специалисты, в европейских компаниях свои стандарты, которые зачастую отличны от аналогов. Все будет работать корректно, если применить переходники.

Материал на правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2488 / сегодня: 1



Местные новости