Горожане! Будьте бдительны на дороге!

Горожане! Будьте бдительны на дороге!

Местные новостиГИБДД
Госавтоинспекция города сообщает о том, что в ближайшие дни на территории Кемеровской области ожидаются обильные снегопады и, как следствие, ухудшение видимости на дорогах.

ГИБДД Новокузнецка рекомендует водителям ограничить использование личного транспорта, а также отказаться от дальних поездок. Если сделать это не предоставляется возможным, перед поездкой необходимо обязательно проверить техническое состояние своего транспортного средства, в особенности работу стеклоочистителей.

Обильное выпадение снега может послужить косвенной причиной совершения ДТП, если участники дорожного движения не будут следовать нормам безопасности.

Чтобы избежать ДТП, водителям следует соблюдать скоростной режим, выбирать скорость, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства. Для исключения случаев наезда на пешеходов следует снижать скорость движения автотранспорта вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений и остановок общественного транспорта.

Пешеходам также не стоит надеяться на авось, а переходить проезжую часть в установленном месте, не выходить на дорогу, не убедившись в отсутствии приближающегося транспорта. Кроме того, необходимо использовать в одежде световозвращающие элементы, которые позволят водителям вовремя заметить пешехода и принять необходимые меры для остановки транспортного средства.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /6

12:4621-02-2017
 
Читатель
я всегда бдительный как увижу гайцев с палочками так затаиваюсь значить впереди что то страшное они не зря предупреждают

13:0221-02-2017
 
пикабу
"Обильное выпадение снега может послужить косвенной причиной совершения ДТП, если участники дорожного движения не будут следовать нормам безопасности."

Снег на дороге - как правило это прямая причина аварии. По нормам безопасности снега на дороге не должно быть!

зы: увольте идиотов из гаи..

13:0421-02-2017
4
Элитный отдых
Предлагаем времяприпровождение с собаками(интим), есть крупные породы: английский дог, хаски, бульдоги. Персональный подход, система скидок постоянным клиентам.
Село Сосновка. Питомник "Хаски"

15:0221-02-2017
 
ЧитательЭлитный отдых
Предлагаем времяприпровождение с собаками(интим), есть крупные породы: английский дог, хаски, бульдоги. Персональный подход, система скидок постоянным клиентам.
Село Сосновка. Питомник "Хаски"

Для админа рекламку кинул?

15:3321-02-2017
 
Народ!!!!
Что на трассе НК - Кемерово творится?

18:5721-02-2017
 
ЧитательНарод!!!!
Что на трассе НК - Кемерово творится?

Скинь фотки.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости