Яркий светлячок – для жизни маячок! (ФОТО)

Яркий светлячок – для жизни маячок! (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие в посёлке Чистогорский.

В образовательных учреждениях Новокузнецкого района продолжается проведение цикла обучающих занятий под лозунгом «Яркий светлячок – для жизни маячок!». Разработанная сотрудниками ГИБДД концепция ставит своей целью не просто рассказать детям о важности быть заметным на дороге, но и призвана научить школьников рассказывать окружающим о необходимости использования световозвращателей.

Идея заключается в том, чтобы дети среднего и старшего школьного возраста после обстоятельной беседы с сотрудником ГИБДД собственными руками изготавливали светоотражатели и затем с пожеланиями добра и здоровья вручали их малышам.

17 февраля такое мероприятие состоялось в средней школе поселка Чистогорский. Сначала мастер-класс по изготовлению светоотражателей сотрудники ГИБДД провели в 4 классе, а затем ребята торжественно вручили «светлячки» первоклассникам и сами рассказали о способах их использования.

Такие занятия проводятся в унисон с реализуемым в настоящее время социальным проектом «Сложности перехода», цель которого как раз разрешить известный конфликт между пешеходами и водителями и сделать нахождение пешехода на проезжей части безопасным.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

14:0221-02-2017
 
Читатель
Очень хорошее мероприятие провели работники ГАИ!

20:3421-02-2017
 
ЧитательЧитатель
Очень хорошее мероприятие провели работники ГАИ!

Лучше бы они провели мероприятие " убедись,что тебя пропускают"

09:4122-02-2017
 
Читатель
лучше бы фонари поставили, как не как в сверхдержаве живём)))

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости