В Австралии сняли на видео, как акула-людоед преследует серфера (ВИДЕО)

В Австралии сняли на видео, как акула-людоед преследует серфера (ВИДЕО)

В стране и миреВ мире
В сети появилось видео, как серферу чудом удалось избежать нападения большой белой акулы, известной также как акула-людоед.

Об этом сообщает издание Daily Mail. 

Инцидент, снятый правительством австралийского штата Новый Южный Уэльс, произошел недалеко от города Баллина прошлым летом. Беспилотник снял кадры, как акула проплыла на расстоянии меньше метра от серфера, пока тот болтал ногами в воде в ожидании следующей волны. Кажется, что изначально акула преследовала другого серфингиста, который на видео ловит волну, а потом обратила внимание на мужчину, плавающего рядом.

На ролике видно, как акула плывет прямо по направлению к мужчине, который, вероятно, не подозревал о надвигающейся опасности, и приближается к нему очень близко. Однако, в итоге акула передумала нападать на серфингиста и внезапно поплыла в другую сторону. 

Издание отмечает, что в этом районе с 2014 года произошло как минимум 11 нападений акул на людей, два из которых закончились трагически.

 

Видео /1




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 3257 / сегодня: 1

Комментарии /3

15:0625-02-2017
 
 
Читатель
Акула - каракула

19:4525-02-2017
 
3
Читатель
От серфера видимо дурно пахло, акула это учуяла и её стошни

11:2426-02-2017
2
2
Читатель
хорошо что в Томи нет акул

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире