Жителя Чебоксар осудили за развратные действия в отношении 10 девочек

Жителя Чебоксар осудили за развратные действия в отношении 10 девочек

В стране и миреВ стране
Московский районный суд Чебоксар приговорил к семи годам колонии строгого режима местного жителя, обвиняемого в развратных действиях в отношении десяти несовершеннолетних девочек.

Об сообщает в понедельник следственное управление СК по Чувашии.

По данным следствия, злоумышленник "находил абонентские номера несовершеннолетних девочек в возрасте 11-15 лет, вел с ними переписку и разговоры циничного характера на сексуальные темы, пробуждающие у них нездоровый интерес к этой теме, формируя тем самым правила непристойного, безнравственного поведения в отношениях между полами".

Родители одной из девочек узнали о происходящем и обратились в правоохранительные органы, позже "были установлены и другие пострадавшие от противоправных действий мужчины", уточняет СУСК. 

Ведомство отмечает, что "согласно заключению комиссионной судебно-психиатрической экспертизы, оснований для признания осужденного невменяемым не имеется, признаков расстройства сексуального предпочтения у него не выявлено".

"Доказательства, собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему безработному жителю города Чебоксары. Он признан виновным в совершении 10 эпизодов преступления, предусмотренного статьей 135 УК РФ (развратные действия в отношении несовершеннолетних). Ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима", — говорится в сообщении.

СУСК также отмечает, что "в ходе расследования уголовного дела следователем организованы психолого-диагностические, реабилитационные и профилактические мероприятия с потерпевшими".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Fotolia/ Africa Studio

Комментарии /2

17:5227-02-2017
 
 
Чет маловато
Даже по году за одну не дали

18:0127-02-2017
 
 
Написано через Android ничего он такого не сделал
он просто молодух любит

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире