В Москве иностранец, искавший туалет, ограбил возле "Сбербанка" справлявшую нужду 84-летнюю женщину

В Москве иностранец, искавший туалет, ограбил возле "Сбербанка" справлявшую нужду 84-летнюю женщину

В стране и миреПроисшествия
Столичные полицейские задержали гражданина Украины, работающего таксистом, которого подозревают в ограблении пенсионерки.

Злоумышленник напал на потерпевшую, когда она стала рядом с банком справлять нужду. Иностранец тоже хотел оправиться, но жажда денег оказалась сильнее.

В настоящее время в отношении 39-летнего подозреваемого Романа Бойко возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ ("Грабеж"). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает официальный сайт УВД по ВАО.

Преступление было совершено возле одного из домов по Челябинской улице в районе Ивановское. "Пожилая женщина возвращалась из отделения банка, где сняла со счета 100 тысяч рублей. Внезапно на нее напал неизвестный и путем рывка похитил сумку, в которой находились денежные средства, банковские карты и личные вещи", - говорится в пресс-релизе.

Как уточняет канал 360, опубликовавший видео с объяснениями потерпевшей и подозреваемого, инцидент произошел рядом с мусорными контейнерами, которые были установлены возле "Сбербанка". 84-летняя женщина сняла со счета крупную сумму, а на выходе из банка клиентка ощутила острую малую нужду. Пенсионерка отправилась к ближайшей мусорке, где и присела на корточки. Там женщину и заприметил Роман Бойко, которому тоже приспичило поискать место для отправления естественных надобностей.

"Я в согнутом виде была, лица его не видела. Сумку свою повесила на руку", - говорит пожилая москвичка, описывая момент ограбления.

Пенсионерка успела ударить наглеца тростью по спине, после чего грабитель скрылся вместе с ее сумкой, в которой лежали 95 тысяч рублей и банковская карта.

По словам женщины, к ней сразу подбежал еще один мужчина, который поинтересовался, что произошло, а затем сделал вид, будто преследует преступника. Камера наблюдения зафиксировала, как грабитель и его "преследователь" сели в иномарку на пассажирские места и уехали.

Пострадавшая женщина постеснялась обратиться в полицию, но рассказала об ограблении сотрудникам "Сбербанка", из которого только что вышла. Работники финансового учреждения сообщили о циничном преступлении в МВД.

Подозреваемого удалось задержать через несколько дней на Соломенной улице. В официальном релизе сказано, что задержанный является безработным. Но, по данным прессы, Роман Бойко является водителем, работающим в службе "Яндекс.Такси".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1421 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:4801-03-2017
 
Гражданин
Идеальное ограбление

14:2701-03-2017
 
Читатель
не надо с..ть где попало))))

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире