Кузбасская предпринимательница создала пять «рабочих мест», организовав сеть по торговле героином (ФОТО)

Кузбасская предпринимательница создала пять «рабочих мест», организовав сеть по торговле героином (ФОТО)

Местные новостиКриминал
В Кемеровской области будут судить организатора ОПГ наркоторговцев.

Следственной частью ГСУ Главного управления МВД России по Кемеровской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 48-летней предпринимательницы из города Березовского. Ей предъявлено обвинение в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, деятельность ОПГ наркоторговцев была пресечена в Березовском в 2016 году в результате полицейской спецоперации. Тогда сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснили, что в целях конспирации злоумышленники активно привлекали местных таксистов, которые доставляли клиентов непосредственно к сбытчикам, в поселок Барзас. Это позволяло преступникам скрывать появление наркоманов на улицах населенного пункта, что сразу бы заметили местные жители. Кроме этого, на въезде в Березовский драгдилеры организовали пункт контрнаблюдения – они вели слежку за водителями такси и их пассажирами. Полицейские несколько недель выслеживали злоумышленников и в результате реализованной оперативной комбинации провели целую серию задержаний и обысков. Подозреваемыми оказались 5 местных жителей, активных участников преступной группы наркоторговцев.

Стражи порядка установили, что организатором схемы сбыта героина оказалась 48-летняя предпринимательница. Под ее руководством участники преступной группы торговали наркотиком с осени 2015 года по апрель 2016 года. В ходе проведенного у злоумышленницы обыска полицейские обнаружили тайник, который она организовала в хозяйственной постройке на территории своего дома. Под слоем угля она закопала полиэтиленовый пакет, в котором находились электронные весы и упаковочный материал для фасовки наркотического средства, мобильные телефоны, использовавшиеся при осуществлении криминальных сделок, и четыре свертка с героином. Жилище еще одного наркоторговца, 56-летнего таксиста, активного участника группы драгдилеров, полицейские взяли штурмом. Стражи порядка выяснили, что он лично торговал героином в Березовском, а вырученные преступным путем деньги переводил на счет организатора ОПГ. В доме задержанного полицейские изъяли 13 свертков с героином, денежные средства, банковские карты, мобильные телефоны и другие улики. Вскоре стражи порядка вышли и на поставщика наркотика. Злоумышленник хранил крупную партию героина в глиняном горшке на кухне своего дома. В общей сложности в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали пятерых участников ОПГ и изъяли у них около 20 граммов героина.

После задержания лидер ОПГ заключила досудебное соглашение и активно способствовала расследованию уголовного дела. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, изобличающая противоправную деятельность организатора преступной группы наркоторговцев. Уголовное дело в отношении нее вместе с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в Березовский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 20 лет лишения свободы.


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

08:5602-03-2017
1
Читатель
рабАтодатель

10:0902-03-2017
1
Написано через Android территория добра
КО

10:1702-03-2017
1
Читатель
смс с рекламой наркоты продолжает приходить, почему полиция этим не занимается

11:1102-03-2017
 
ЧитательЧитатель
смс с рекламой наркоты продолжает приходить, почему полиция этим не занимается

Порому что там кидалы из не понятно какого региона как правило 99%.

11:2002-03-2017
1
Читатель
В ногу со временем, в свете последних партийный решений. Слово "партия" в данном случае имеет вполне определенный смысл.

11:5902-03-2017
1
Читатель
За беляш ща много дают

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости