Жилой комплекс Кудрово – новый город на карте

Жилой комплекс Кудрово – новый город на карте

В стране и миреВ стране
Кудрово признано самым активно застраиваемым районом в Ленинградской области, поскольку развитие локации началось еще в 80-х годах прошлого века.

Сейчас здесь насчитывается 27 новостроек, большинство из которых оснащено локальной инфраструктурой. Эти факторы сделали возможным выделение территории в отдельный муниципалитет – вскоре Кудрово может превратиться в самостоятельный город.

Преимущества комплексного развития территории

Близость данного района к границе Санкт-Петербурга и довольно благоприятная по меркам новостроек дорожно-транспортная ситуация сделали это жилье крайне востребованным среди покупателей. В числе фаворитов и «Новый Оккервиль» - жилой комплекс в Кудрово, расположенный вблизи парка, великолепного речного пляжа и в то же время позволяющий добраться до метро «Ул. Дыбенко» пешком за 15 минут. До центра же города можно добраться всего за полчаса – невероятно комфортный вариант для мегаполиса.

Район застройки отличается рядом других неоспоримых преимуществ:

  • новостройки располагают множеством коммерческих помещений, что способствует развитию бизнеса, предоставляющего услуги населению,
  • современные жилые комплексы подразумевают наличие достаточного количества парковочных мест,
  • качество жилья отвечает современным стандартам,
  • в локации уже работают государственные объекты социальной инфраструктуры – школы, детские сады, поликлиники и аптеки, почтовое отделение,
  • общественный транспорт представлен в виде коммерческих маршрутных такси, курсирующих по всему району,
  • в ближайшие годы здесь должно начаться строительство Восточного скоростного диаметра СПб, что сделает территорию еще более удобной для автомобилистов.

Планы по дальнейшему развитию

Органы власти Всеволжского района, к которому относится Кудрово, активно продвигают программу развития территории. Уже сейчас здесь фактически проживает порядка 10 тысяч человек и эта цифра будет только расти.

Новостройки традиционно пользуются спросом у молодого поколения, а значит, обустройство района связано с вопросами занятости и обучения детей. В ближайшие три года, согласно программе развития, здесь гарантированно будут действовать 11 школ и 5 детских садов. Также идет активная работа по увеличению доступности медицинского обслуживания и постоянного присутствия на территории сотрудников полиции.

Материал на правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /3

16:4302-03-2017
 
Читатель
А нам это Кудрово зачем? Про Кедрово бы - ещё понятно, хоть на территории добра...

19:5202-03-2017
2
Читатель
кудрино?

20:5602-03-2017
 
Читатель
Так это предателям кузбаси раднога чтоб свалили без них и так жить ништяк

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире